http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/5c6500c71543d6f73b038d35dc8029d5.jpg В свете обстрелов Донецка и других населённых пунктов Новороссии, хотелось бы немного рассказать о предыстории нынешних военных преступников. Бессмысленные на первый взгляд обстрелы несут вполне осмысленную цель:- запугать население и сломить его дух;-разрушить мирную инфраструктуру, лишив людей удобств;- нанести огромные убытки во всём.Не будем трогать седую древность с сожжёнными дотла городами и опустошёнными полями – обратим внимание на события более современные. Победить противника, не нанося поражение ему в открытом бою, а терроризируя мирное население или разбивая слабо вооружённые народные формирования – очень заманчиво. Несмотря на вопли о «правах человека», бомбёжка мирного населения (чаще всего безнаказанная) остаётся на практике очень распространённым среди западных государств методом. Итак, начнём. Одним из первых случаев запугивания противника и вынуждения его к сдаче путём варварского обстрела было сожжение Копенгагена английской эскадрой в 1807 году. Датчане отказались...
Читать далее 2099 слов 93%.
Следущая мишень – Москва.