Ополченцы ДНР продолжают отвод своих войск от линии соприкосновения (видео)

684 0

ДНР в соответствии с достигнутыми 12 февраля в Минске договорённостями отводит тяжёлую технику от линии соприкосновения. При этом командиры на местах сообщают, что пока не наблюдают отвода киевской техники, но надеются, что украинские войска выполнят свои обязательства и последуют примеру ополчения. Корреспондент RT Анна Книшенко побывала на границе Луганской и Донецкой областей и рассказала, как проходит отвод войск ополчения.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/bf5aea840cce875735c1052dbb1ed0e2.jpg

Утром 18 февраля съёмочная группа RT в сопровождении руководителей Министерства обороны ДНР отправилась на позиции ополчения на южном направлении в районе посёлка Еленовка. Он был освобождён ополчением около полугода назад, но следы боёв в посёлке видны до сих пор,
— говорит Анна Книшенко.

По её словам, прибыв на место, журналисты отправились в поля, где стояли самоходные артиллерийские установки. Им лично удалось понаблюдать, как экипажи нескольких орудий 2С1«Гвоздика» собирались отвести технику с позиций. Они рассказали, что направляются в тыл, вглубь Донецкой народной республики.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/62f36c1fa374255d9f66759daeb72ab7.jpg

До сегодняшнего для мы базировались в посёлке Еленовка. Поступил приказ вернуться в место постоянного базирования. Это всё происходит в рамках Минских соглашений. Мы уходим со своих позиций. Украинская армия пыталась отбить эти места. Но мы это каждый раз предотвращали. После переговоров тут в принципе тихо, слава богу,
 — рассказал RT командир экипажа ополчения с позывным «Бут».

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/914fe3d8117f0772466d77fc29a0d257.JPG

Корреспондент RT с коллегами наблюдала, как техника выдвигается в места постоянной дислокации.

Военные были в приподнятом состоянии духа. По их мнению, они показывают всему миру, что выполняют Минские соглашения и хотят мира,
 — рассказала она.

Военные также рассказали RT, что поступают сообщения, что киевские «Грады» и «Ураганы» всё ещё стоят у линии соприкосновения в районе Волновахи. При этом представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, если будет замечена какая-то активность в районе украинских позиций, если они будут разворачивать технику или нарушат режим прекращения огня, то техника ДНР может вернуться на свои позиции.

Это война. Всегда есть опасение. Но мы надеемся, что украинская сторона, взявшая на себя обязательства, их полностью выполнит. Но, с другой стороны, разведка не дремлет и всё будет отслеживать. Если появится информация, что началось движение военной техники в нашу сторону, то мы вернемся на свои позиции,
 — пояснил Басурин.

Начальник штаба гаубичного дивизиона с позывным «Хороший» в интервью RT рассказал, что Киев отводит войска на незначительные расстояния. Кроме того, у линии соприкосновения находятся военные, которые не подчиняются Петру Порошенко, и они, скорее всего, останутся на своих позициях.

То, что мы обещаем, то делаем. Украинцы не отводят. Они загнали технику на фермы животноводческие, и всё. И мы даже знаем, где они стоят. Там «Смерчи» и «Грады» стоят. Это возле Волновахи. Мы делаем перехваты. Они все стоят на месте. Там стоят войска, которые не подчиняются Порошенко. И они вряд ли будут выводить свою технику. Но мы вот выводим. Потому что мы сильнее, чем они,
 — пояснил начальник штаба гаубичного дивизиона.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru