Если поставки газа в Новороссию не возобновятся до 15:00, может наступить “ледниковый период”

529 0

16 февраля в 23:15 украинская сторона перекрыла кран на магистральном газопроводе, по которому газ идет на территорию Луганской и Донецкой Народных Республик. Оперативное вмешательство сотрудников управления магистральных газопроводов дало возможность переключиться и восстановить подачу газа. Но 18 февраля в 13:00 в районе поселка Артема Украиной были перекрыты другие краны на магистральной части газопровода. Об этом ЛуганскИнформЦенрту рассказал главный инженер Управления Вадим Тупой.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/7326eacf3303101ca6758cebaccea357.jpg

Украина отсекла от подачи газа территории Луганской и Донецкой Народных Республик. Сделано это было варварски – краны на магистральном газопроводе демонтированы так, что повторное их переключение стало невозможным,
- уточнил он.

Позже председатель Совета министров Республики Геннадий Цыпкалов заявил, что в случае, если до 15:00 власти не договорятся о возобновлении поставок газа, в Луганской народной республики может наступить “ледниковый период”.

Если после 15:00 мы не найдем общих договоренностей по подключению газа с украинской стороны или с территории Российской Федерации, у нас может начаться “ледниковый период”,
 - подчеркнул Цыпкалов.

Это специальное нагнетание Киевом ситуации, оказание политического и экономического давления,
– подчеркнул он.

Они (киевские власти) это делают именно тогда, когда ударили морозы, когда у нас возросло потребление газа. Они предприняли такой шаг, чтобы ввести людей в панику.

В свою очередь, спикер народного совета ДНР Андрей Пургин сообщил, после отключения Киевом Донецкой народной республики от поставок газа власти ДНР в ночь с 18 на 19 февраля перешли на снабжение голубым топливом из собственных запасов.

Были полностью перекрыты все задвижки, из Украины газ к нам не поступает. Сегодня ночью, насколько я понимаю, этим вопросом занималась специальная комиссия, было совершено переключение… Сейчас отопление в республике есть, переключение уже произошло,
 — заявил Пургин.

Тем временем, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и «Газпрому» подготовить предложения о поставках газа в Донбасс в качестве гумпомощи. Об этом сообщает RT.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru