В батальоне «Кривбасс» заявили, что военное руководство не знает, где они воюют, и опровергли информацию о доставке помощи
Ранее в «Кривбассе» опровергли информацию Генштаба Украины о том, что ополченцы под Дебальцево отступили из-за применения артиллерии бойцами батальона, а также информацию спикером АТО и Минобороны о том, что бойцам дошло «все необходимое».
В «Кривбассе» заявляют, что военное руководство не знает о конкретном расположении бойцов батальона в «Дебальцевском котле». Об этом заявил куратор батальона «Кривбасс» Николай Колесник.
«Ура! Мне позвонили узнать, где находятся наши опорники. А куда же помощь „привозили” и куда арта наша „лупила”? Наверху даже не знают толком, где „Кривбасс” воюет, знают, что где-то в Дебальцево. Сказочный дебилизм».
Ранее Колесник опроверг информацию Генштаба Украины о том, что ополченцы под Дебальцево отступили из-за применения артиллерии бойцами батальона.
Он также сообщил об отсутствии помощи бойцам. Колесник подчеркнул, что доклад спикеров Минобороны, Генштаба, АТО по ситуации с «Кривбассом» — «выдача желаемого за действительное». «Особенно круто прозвучало о работе нашей арты и доставке всего необходимого», — отметил он.
Комментарий редакции
Редактировать
1. Военное руководство Украины не знает точно, где расположены бойцы батальона Кривбасс.
2. Информация Генерального штаба о том, что ополченцы под Дебальцево отступили из-за артиллерийской атаки, является неверной.
3. Бойцы батальона не получили необходимую помощь, что ставит под сомнение заявления Минобороны о снабжении.
4. Куратор батальона Кривбасс, Николай Колесник, считает ситуацию «сказочным дебилизмом» и подчеркивает недостаток информации у верховного командования.
5. Информация, поступающая от спикеров Минобороны, не соответствует действительности.
Вывод:
Автор статьи подчеркивает несостоятельность утверждений военного руководства Украины о ситуации в батальоне Кривбасс. Он отмечает недостаток координации и коммуникации, что приводит к серьезным проблемам с обеспечением бойцов необходимыми ресурсами и правильной информацией о военном положении.
Вывод редакции:
Тезисы автора хорошо соответствуют положению дел, которое наблюдается в условиях военного конфликта, где часто возникают проблемы с коммуникацией и обеспечением. В стремлении к информированию населения, порой официальные источники могут предоставлять недостоверную информацию о ситуации на фронте. Статья подчеркивает важные аспекты, касающиеся недостатков в организации, что вполне может быть типичной проблемой для военных действий.