Структура Ришат – всевидящее «Око Земли»

4218 4
82539768_sahara

Странный «глаз» на поверхности Земли впервые увидели космонавты в 1982 году, когда рассматривали нашу планету из космоса. До этого о существовании аномалии на территории пустыни Сахара (в Мавританской ее части)  никто не догадывался, ведь «Око» аж 50 км в диаметре и увидеть его можно лишь со значительной высоты.

Структура Ришат, или как ее еще называют «Око Сахары», идеально круглая, что вызывает споры по поводу ее происхождения  и сейчас.

Sahara-6

Так, одной из первых была теория о том, что этот артефакт появился вследствие падения метеорита на Землю. Но эту теорию быстро опровергли, потому как дно структуры идеально ровное, а если бы это был «отпечаток» метеорита, то дно было бы в форме вогнутой воронки.

Согласно же другой теории, это земная кора, которая по неизвестным причинам поднималась, в то время, как почва над этим местом постепенно разрушалась.

structure_rishat_5

На сегодняшний день, наиболее вероятной теорией образования структуры Ришат  остается утверждение, что это кратер вулкана, который  длительное время видоизменялся.

Интересно и то, что  «Оку Сахары» не много, не мало, а 600 миллионов лет. Из-за значительного возраста, некоторые считают, что Гуэль-Эр-Ришат это сохранившееся доказательство существования Атлантиды, другие же утверждают, что это необычное искусство инопланетного происхождения.

9fa11a3e3463

И пока ученые не могут объяснить, что это за странное явление на поверхности Земли,  структура Ришат  стала достопримечательностью Мавритании. А в самом близком поселке к «Оку Сахары», Вадане, во всю процветает туристический бизнес: большая часть жителей работают гидами и с удовольствием покажут гордость пустыни и  расскажут легенды, связанные с Гуэль-Эр-Ришат.
Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1 0

    Офигеть, эту дырку видно на гугл картах по координатам 21°07’00.5″N 11°23’35.5″W
    (google.ru/maps/place/21%C2%B007’00.5%22N+11%C2%B023’35.5%22W/@21.0742599,-11.4769931,55357m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0×0)

  • 213 94

    Жахнули здорово когда-то по планете нашей

  • 58 47

    Это конечно может быть последствия древнего извержения вулкана, но по всей вероятности был мощный взрыв на высоте. В 1908 году произошёл Тунгусский феномен, последствия касаемо изменения рельефа очень похожи, только масштаб чуть меньше. Метеорит так-же не был найден. В общем что-то летело и не долетело взорвавшись в атмосфере, прям как недавний “Челябинский болид”. Надеюсь, что когда нибудь узнаем истинную природу данного явления. А пока только одни догадки.

    • 8 8

      это след от ядерного надземного взрыва оч.большой мощности.или другого оружия посильнее.смотрите кунгурова “ядерный удар”или читайте сидорова г.а.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru