Киев пытался заманить наблюдателей ОБСЕ в кровавую ловушку под Дебальцево

443 0

Тишина с исключениями.

Истекают вторые сутки с момента, как в Донбассе начал действовать официально объявленный режим тишины.

Журналисты попытались выяснить, кто нарушает перемирие на Донбассе, почему обстрелы продолжаются и какую страшную провокацию готовил Киев с участием наблюдателей ОБСЕ.

И в ночь на вторник согласно минским договоренностям с обеих сторон должен начаться отвод тяжелого вооружения.

В целом стороны соблюдают режим прекращения огня, но не обходится без столкновений. И Киев, и республики Донбасса пока отказываются отводить вооружение от линии фронта и обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

И оценки ситуации приходят сегодня разные. Так, в ЕС заявляют, что прекращение огня в значительной степени выполняется. В ОБСЕ отмечают: режим перемирия сохраняется, за исключением Дебальцева.

А представители Киева и ополчения, хоть и признают, что число обстрелов снизилось, тем не менее обвиняют друг друга в нарушениях режима тишины. И те, и другие заявляют, что в таких условиях о начале отвода техники не может идти и речи.

А согласно последним данным разведки ДНР, сегодня Киев вообще чуть не погубил наблюдателей от ОБСЕ, которые базируются в Донецке.

Украинские военные хотели заманить наблюдателей на предварительно заминированную территорию под Дебальцевым — речь идет об отрезке между Дебальцевым и поселком Луганское. К счастью, все обошлось.

Почему договоренности, которых с таким трудом удалось добиться «нормандской четверке», соблюдаются не везде? Подробности — в репортаже «Анатомии дня».

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru