Раненных в боях у Дебальцевского котла ополченцев отправили на лечение в Ростов-на-Дону

481 0

Ополченцев армии ДНР, которые были ранены в поселке Логвиново во время операции по закрытию Дебальцевского котла, отправили на лечение в Ростов-на-Дону.

Сегодня вечером военный госпиталь южной столицы РФ примет десять пострадавших бойцов, заявил корреспонденту агентства ДАН представитель благотворительного фонда «Русская община» Сергей Паршиков.

«Десять бойцов увозим мы на Ростов. Трое из них тяжелые, остальные шесть-семь с ранениями средней тяжести, — отметил он. — У границы уже стоят российские „скорые”, думаю, будет все нормально. В Ростове просто возможности по медикаментам лучше, а здесь больницы и так переполненные».

Михаил Данилов получил минно-взрывную травму, парень находится под наблюдением медиков несколько дней, он в лежачем состоянии и постоянно жалуется на головные боли. Как и всех остальных бойцов, которые сегодня едут в Россию, девятнадцатилетнего ополченца ранили в районе поселка Логвиново недалеко от Дебальцево.

«Меня зацепил укроповский БМП», — сказал Михаил. О своем нынешнем состоянии говорит неохотно: «Ну, сами видите, в каком я состоянии».

Колонна из семи автомобилей выдвинулась в направлении российской границы около часа назад. Для отправки раненых ополченцев задействовали четыре кареты «скорой помощи» и три машины сопровождения.

На пограничном участке их ждут несколько медицинских бригад, которые доставят бойцов к месту назначения. Сергей Паршиков подчеркнул, что «эвакуация раненых солдат армии ДНР на территорию Российской Федерации будет продолжена».

«Завтра будет продолжена, через неделю транспортировка должна начаться, вывезем тяжелораненых, а потом будем вывозить остальных, думаю», — резюмировал представитель благотворительного фонда.

Также сегодня в Донецке прошла траурная панихида по бойцам ополчения, которые были убиты украинскими силовиками недалеко от Дебальцево. В последний путь проводили пятерых солдат, попрощаться с героями Донецкой Народной Республики пришли сослуживцы, друзья и родственники.

Как сообщил Департамент информационной политики ДНР, всего в результате операции по закрытию Дебальцевского котла погибли пять ополченцев, еще 74 человека получили ранения.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru