Солженицынские чтения – выпуск первый, дополненный

1523 6

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 961 745

    В 90-е я работал телемастером и во время ремонта телевизора у одной старушки в городе Хабаровске разговорился с ней… Она оказалось работала в колонии и заведовала “гардеробом” где содержались вещи осужденных. Она рассказала мне что прочитав одно из произведений Солженицына была сильно возмущена, что он лгал в нем по поводу заныкавшего у него его чемодана с вещами. “Я,”- сказала она,- “точно помню что чемодан с вещами и другие вещи ему выдавала.” Во такой случай у меня был…

    • 9603 4769

      На то он и СоЛЖЕницин. Полстраны по его “опусам” ликвидировали при Сталине, а кто победил 15 стран Европы с населением в 300млн чел. и развитой промышленностью во главе с Германией в Великой отечественной войне 1941-1945 года? У нас в 1920 году было всего 100 млн чел. И зачем этот еврейский “лауреат” сбежал с фронта в конце войны-лучше отсидеть в лагере, чем погибнуть за родину , да ещё в последние дни войны.

  • 5746 4330

    Я как-то попробовала читать про Ивана Денисовича и,к изумлению, поняла, что писатель то Солженицын никакой. Вот тебе и нобелевский лауреат. Так и не дочитала…

    • 38846 34178

      Его настоящее отчество Исаакович… Вся эта публика мнит о себе, как о неимоверных талантищах… Их пресловутый эйнштейн спёр теорию вероятностей у своей великовозрастной жены (она была старше него на 9 лет) и носился с ней, как с писаной торбой. А нобелевку получил не за неё, а за какой-то фотоэффект, который был открыт лет за 30 до него… Благо, сам эйнштейн работал в патентном бюро и мог выбирать себе всё по своему усмотрению…
      Их программисты и участники всевозможных интеллектуальных соревнований не поднимаются выше 20-х мест.
      Сильных художников среди евреев нет. Евреи всегда проталкивают своих из низов в “величайшие деятели искусства”. Сионизм всегда демонстрирует уродли-вые формы и дикие образцы искусства. Берём “величайшего художника XX столетия” Казимира Малевича. Опять-таки еврей, а не поляк. И что же он выдал миру на всеобщее обозрение? А этот “великий” еврейский “художник” около 20 лет рисовал обычный черный квадрат. И всё. В то время, как французский художник (а так же писатель и журналист) Альфонс Алле, задолго до Малевича в 1893 году нарисовал подобную картину в черном цвете:”Битва негров в пещере тёмной ночью”…
      Наиболее иллюстративным является творчество Аарона Коца, сделавшего свой перевод «Интернационала», написанный французом Эжьеном Потье. У нас в стране одно время именно он был назначен гимном. Проблема в том, что этот перевод по смыслу достаточно далек от оригинала. Наиболее близкий перевод принадлежит русскому поэту и литературоведу Александру Гатову (1930-е) и имеет совершенно другую смысловую нагрузку.

  • 313 415

    Ну , наверное , фамилии так просто не раздаются.

  • 12631 7260

    Солженицын – это ключ,открывший евр-о-аналу дверь в постсоветское пространство. За это они его чтут ,вешая при этом нам “лапшу на уши”…А мне слышится в этой фамилии – (женившийся на лжи (Ложь=Сол)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru