Минобороны ДНР: в два ночи украинские войска открыли минометный и артогонь по позициям Ополчения
В два ночи (время Донецкое) ВСУ открыли минометный и артогонь по позициям ЛНР и ДНР. Об этом сегодня на ночном брифинге в ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«В два часа ночи остатки группировки окруженных украинских силовиков в Дебальцево, открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям ДНР и ЛНР по незаселенным пунктам и мирным жителям», — отметил он.
«Есть новые жертвы. Подразделения ДНР, в целях недопущения гибели мирного населения ведут точечный огонь по огневым средствам противника», — добавил представитель Минобороны.
Продолжение последует …
Комментарий редакции
Редактировать
1. В два часа ночи украинские войска открыли минометный и артиллерийский огонь по позициям Ополчения.
2. Артиллерия ВСУ обстреливала не только военные объекты, но и мирные населенные пункты.
3. Из-за артиллерийского обстрела появились новые жертвы среди мирного населения.
4. Подразделения ДНР ведут точечный огонь по позициям противника, чтобы минимизировать потери среди гражданского населения.
Вывод: Согласно мнению автора, ситуация на фронте продолжает оставаться напряженной, и украинские силы намеренно атакуют как военные, так и гражданские объекты, что приводит к трагическим последствиям. Ответственные действия со стороны ДНР направлены на защиту мирного населения.
Вывод редакции: Тезисы автора подчеркивают серьезные детали текущего конфликта и обеспечивают пророссийскую интерпретацию событий, что соответствует определенному взгляду на происходящее. Статья явно имеет политическую окраску и выражает позицию, поддерживающую ДНР.