Открытым текстом 13.02.2015

1070 0

Главная на неделе новость из Минска. Там установлен дипломатический рекорд. Высокие договаривающиеся стороны заседали небывало долго. И очень хочется, чтобы переговоры дали не только этот формальный результат.

В четверг, после 16 часовых переговоров, президенты России, Франции, Германии и Украины огласили их итоги. Подписанный сторонами конфликта документ, предусматривает прекращение огня к 15 февраля и отвод всех тяжёлых вооружений. По сути, документ повторяет минское соглашение, уже подписанное Порошенко и Захарченко ещё в прошлом году.

Открытым текстом скажу. Боюсь, что все эти многочасовые заседания напрасны. Ведь для нынешних украинских правителей, признание права жителей Новороссии самостоятельно определять свою судьбу, означает мучительное политическое самоубийство. Не зря же Порошенко за несколько часов до поездки в Минск, дал понять, что не допустит ничего разумного.

На расширенном заседании кабинета своих министров, перед поездкой в Минск, Порошенко заявил, что семена федерализации не приживутся на украинской почве. Он также подтвердил, что на Украине должен быть один государственный язык — украинский.

Эта песня хороша, начинай сначала. Сесть за стол переговоров с представителями Донецка и Луганска, дать им возможность самим решать вопросы местных бюджетов и выборов глав администраций, можно было ещё прошлой весной. Всего этого ужаса с десятками тысяч погибших и превращения страны в ухудшенное Сомали, можно было избежать. С одной стороны, что может быть проще, разрешить русскому большинству официально пользоваться родным языком? С другой, знаменитое украинское — что не съем, то по надкусываю. Результат — страшная, бесперспективная гражданская война.

Источник

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru