После «Минска-2» президент Украины Петр Порошенко вступает на минное поле. Теперь его политические противники получают повод обвинить главу государства в «пренебрежении национальными интересами». //voicesevas.cdnvideo.ru/img/9a95ff88f893dded9da564729284869b.jpg Напомним: согласно «Комплексу мер по выполнению Минских соглашений», украинская сторона обязалась провести конституционную реформу. Ее цель, по словам президента Франции Франсуа Олланда – обеспечить «соблюдение прав жителей восточных регионов». Новая Конституция должна быть принята до конца 2015 года. Кроме того, новыми Минскими соглашениями предусмотрена амнистия участников боевых действий со стороны ДНР и ЛНР, в том числе лидеров непризнанных республик. Фактически это означает легализацию людей, которых до этого в Киеве называли исключительно «террористами» и «военными преступниками». Понятно, что соответствующие проекты законов Порошенко придется проводить через Верховную Раду. А в украинском парламенте те еще хлопчики, один Ляшко чего стоит. Уже сейчас понятно, что Рада восприняла «Минск-2»...
Читать далее 1226 слов 88%.
Комментарий редакции
Редактировать