Зоринск и Брянка в огне: артиллерия и «Ураганы» ВСУ пытаются стереть с лица земли города ЛНР (ВИДЕО)

810 0

Ни капли человечности в поступках карателей.

Вечером, 8 февраля 2015 года, под жесткий обстрел со стороны украинских оккупантов попал город Зоринск.

Снаряды всевозможных калибров буквально накрыли весь городок. Один из них, РСЗО «Ураган», разорвался прямо над городской больницей. Осколками сильно посекло крышу, в поликлинике вылетели все стекла.

В результате пострадало большое количество гражданских людей, а также раненых ополченцев, находящихся в это время в помещении. 

На соседней улице снаряды сравняли с землей три домостроения, погиб пожилой мужчина, его в прямом смысле слова, разорвало на части.

Также было зафиксировано попадание на футбольное поле, находящиеся неподалеку от школы, здание сильно пострадало.

Говорить об эвакуации населения, если честно, тоже очень тяжело. Зоринск расположен по соседству с Дебальцево и Чернухино, данные населенные пункты находятся практически под непрекращающимся огнем.

Спустя несколько часов обстрелы переместились в соседний городок — Брянку. Били исключительно по социальным объектам, пострадало здание исполкома, разрушен фасад швейной фабрики «Брянковчанка», жилые дома повсюду посечены осколками.

Под обстрелами Зоринска и Брянки погибло 5  человек, раненых более сорока.Украинские силовики не гнушаются ничем, под обстрелы постоянно попадает мирное население, причем по ошибке это случается, или нет, в принципе, не имеет никакого значения, погибают люди!

Старики и дети сидят сутками в сырых подвалах, уж слишком велика вероятность попасть под очередной обстрел.

В большинстве случаев режим тишины, искусственно созданный для эвакуации мирного населения, просто не соблюдается украинской стороной либо используется в целях очередного подвоза боеприпасов. 

Пресс-центр Луганского городского управления МВД Луганской Народной Республики

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru