СТРОИТЕЛЬСТВО КОТТЕДЖЕЙ: 7 правил и 7 советов экономии денег на строительстве коттеджа

995 0
Строительство коттеджей – это процесс нелегкий, долговременный и хлопотливый. При этом требует ёще запастись толстым кошельком. Кто запланировал или уже начал строительство коттеджей столкнулся с вопросом: Как сэкономить? Давайте рассмотрим можно ли сэкономить на строительстве коттеджа и на чем именно? 
 
Человек должен в своей жизни вырастить сына, построить дом, и возле дома посадить дерево. А если финансовые возможности не всегда позволяют выполнить этот долг? Тогда нужно научиться экономить и не боятся начинать строительное дело. Каждое начатое дело когда-то будет завершено. А если не хватает денег, тогда нужно искать пути к их экономии.
 
7 правил и 7 советов экономии денег на строительстве коттеджа. 
 
ПРАВИЛО 1. Сам не сэкономишь!
 
Может взять всю организацию строительства на себя? Это большое заблуждение на пути к экономии денег, которое выливается бесполезными их затратами. Только специалисты своего дела могут предвидеть все сильные и слабые стороны строительства. 
 
Совет 1: Выберите хорошего специалиста по строительному делу, который учтет ваши проблемы, пожелание, возможности. Заплатив один раз за работу профессионалу, вы сэкономите в будущем на целом строительстве коттеджа.
 
ПРАВИЛО 2. Участок «бабушки».
 
Самая «львиная» часть финансов тратится на земельный участок под стройку загородного дома. Сэкономленные деньги на участке – это 50% сумы на стройку уже в кармане. Может у вас найдутся родственники, которые уже так давно собирались сделать вам подарок «несколько соток земли»? 
 
Совет 2. Стоит рассмотреть выбор земельного участка вдали от города, но за меньшую суму денег. Добираться в город придется и так на авто.
 
 
ПРАВИЛО 3. Изучаем земельный участок под строительство.
 
Присмотритесь хорошенько к территории. Качество земельного участка может сильно влиять на затраты денег при закладке фундамента. Это свойства грунта, геологическое расположение участка, паводковые воды, количество сезонных осадков. 
 
Совет 3. Перед покупкой изучите земельный участок, оцените землю вместе с топографом, геологом, архитектором.
 
ПРАВИЛО 4. «Разумный» фундамент. 
 
Фундамент – это самая огромная работа при строительстве коттеджа. Это важная и самая дорогая составляющая всего дома. Если можно экономить деньги на строительстве дома, так это на фундаменте. Спросите как? 
 
Совет 4. Строим невысокий фундамент. За последние время стало модным строить загородные дома с низкими фундаментами. Обратите внимание на проекты таких коттеджей.
 
ПРАВИЛО 5. Мудрое проектирование.
 
Решите для себя, что вам нужно в первую очередь: хороший загородный дом эконом, или вилла за громадные деньги. Отлично отдохнуть от загородной суеты можно и в доме эконом класса. 
 
Совет 5. Будьте скромны в пожеланиях архитектурного проектирования. 
 
ПРАВИЛО 6. Покупаем материалы в нужных магазинах.
 
Стройматериалы с каждым годом только увеличиваются в цене. На них можно сэкономить, если найти человека с карточкой на немалую (5–25%) скидку в строительных магазинах.
 
Совет 6. В социальных сетях, на форумах люди активно обмениваются опытом и предлагают помощь при покупках строительных материалов. Это выгодно всем: увеличивается накопительная сума, возрастает процент скидки. Проверено личным опытом.
 
ПРАВИЛО 7. Работа любит золотые руки.
 
Учтите, стоимость материалов равняется стоимости услуг строителей. Если у вас золотые руки, и вы не боитесь стройки, тогда приступайте к работе. Собрав около себя друзей, коллег, знакомых, вы сможете вместе сэкономить на стройке фундамента, стен и крыше 50% сумы денег. 
 
Совет 7. Набросайте список доброжелателей вам помочь в стройке и согласуйте это с прорабом.
 
Исполнение всех 7 правил и 7 советов требуют определенных усилий. Но это возможно! Чтобы сэкономить деньги на строительстве коттеджа выберите правила, которые возможные именно для вас. 
 
Начинать строительство, не имея всей сумы денег в кармане возможно. Не бойтесь строить собственный дом за городом. 
 
Любое начатое дело имеет завершение. Стройте свои мечты!
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru