Главный военный прокурор рассказал о масштабах дезертирства

508 0

Военная прокуратура проводит расследование по почти двум тысячам производств по фактам дезертирства, по которым проходят более десяти тысяч военных. 

Об этом в интервью рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос. 

По его словам, в целом «следователями военных прокуратур расследуется 5 870 уголовных дел о преступлениях, которые совершили 16 598 военнослужащих».

«Из них по фактам неповиновения командованию — 1 648 военнослужащих, это 293 производства; самовольное оставление службы, то есть отсутствие более 10 дней — 3 200 военнослужащих или 2 400 производств; дезертирство — 10 266 военнослужащих или 1 992 производства, в их число входят около 5 000 тысяч военных, которые дезертировали, не выйдя из оккупированной территории Автономной Республики Крым», — рассказал Матиос.

Кроме того, за уклонение от военной службы другим способом открыто еще 118 производств в отношении 1 468 военных.

«Зафиксировано 5 случаев самокалечения, это самострелы или другие повреждения», — рассказал Матиос.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru