Сталин как напоминание…

1202 4

http://img12.nnm.me/d/5/0/d/9/2c0057efeb37cdfa67190e8ba07.jpg

В конце января негосударственная организация исследования общественного мнения «Левада-Центр» представила результаты опроса под названием «Роль личностей в истории России». Граждане из 134 населённых пунктов 46 субъектов Российской Федерации отвечали на вопросы о том, больше ли пользы или вреда государству принесли те или иные политические деятели в истории страны. Один из вопросов подобного характера касался роли Сталина в истории государства. Вопрос звучал следующим образом:

Как вы считаете, какую роль сыграл Сталин в жизни нашей страны?

Ну и мы проведём такой же опрос.

Учитывая явную либеральную направленность «Левада-Центра», можно было предположить, что результаты опроса будут в очередной раз «обнажать треклятую сущность кровавой сталинской тирании», «насилия над народом», «голодомора», но нет… Так уж получилось: результаты опроса продемонстрировали, что число тех россиян, которые считают, что сталинские времена принесли нашей стране исключительно кровь, горе, разочарование и первородный страх, со времён горбачёвской перестройки существенно пошло на убыль. Результаты проведённого «Левада-Центром» опроса дали следующие результаты:

Людей, которые считают, что Сталин сыграл в жизни страны «безусловно положительную» и «скорее положительную» (термины взяты в кавычки, так как именно в таком виде представляются центром социологических исследований) роль – большинство – 52%.

30% опрошенных ответили, что роль Сталина в жизни страны «безусловно отрицательная» и «скорее отрицательная».

18% дать однозначный ответ затруднились.

Сталин как напоминание…

Мимо таких результатов, как говорится, сложно пройти мимо. Если ещё лет 8-10 (не говоря уже о 15-20) назад все подобные опросы заканчивались обратным результатом, говорящим исключительно о «кровавой гэбне» и «сталинском беспределе», то теперь — обратные результаты, и результаты эти говорят о многом.

http://img12.nnm.me/3/f/b/1/7/ed6e26e15ca865ce36238d21b23.jpg

Что бы это могло значить? — Люди в стране другие? Так нет – люди те же. Тогда может быть, «Левада-Центр» получил какой-то высокооплачиваемый заказ от ассоциации «всемирной поддержки сталинизма»? Учитывая направленность работы центра Юрия Левады, в это меньше всего можно верить, как и в существование такой ассоциации. Так в чём же дело? В чём главная причина растущей популярности человека, роль которого десятилетиями напролёт сознательно пытались поместить исключительно в негативные рамки?

Пришлось познакомиться с оригинальным мнением на этот счёт. Вполне уважаемый человек, имеющий отношение к исторической науке, в беседе заявил, что это от незнания современными россиянами истории. Мол, книги читать перестали, мышление скатилось до уровня социальных сетей, а потому нехватка исторических знаний и приводит к тому, что растёт число людей, называющих роль Сталина в жизни страны позитивной.

Каждое мнение имеет право на жизнь, но с конкретным мнением согласиться, откровенно говоря, трудно. Если речь идёт о нехватке исторических знаний, то по всем правилам науки, необходимо говорить об относительности этого понятия. Современная «нехватка исторических знаний» относительно «избытка исторических знаний» какого периода времени? Неужели в конце 80-х и начале 90-х исторические знания рядовых россиян были на гораздо более высоком уровне? Или речь идёт о заваленных полках книжных магазинов исключительно трудами «соросовских» историков? Да – полки в своё время такими «трудами» действительно были завалены, в школы России соросовская неолиберальная литература шла «мегатоннами».

http://img11.nnm.me/0/c/f/a/4/f9af31aaafd3e55f28246a8b4d2.jpg

Но в том всё и дело, что насаждалась нескрываемая однобокая позиция относительно не только роли конкретного политического деятеля — Сталина, но и относительно всей отечественной истории. «Соросовские» авторы пытались донести до читателя один единственный факт – история России – это «тьма веков», которая рассеялась благодаря мощной поддержке демократических друзей. Если бы не эти друзья, то, мол, было бы хуже и хуже.

Нет — эти друзья не помогли прикончить (развалить) сверхдержаву, они, оказывается, подарили нам исключительное благо – благо радоваться жевательной резинке и поношенным джинсам без «тоталитарного давления». Когда именно эта идея насаждалась в головы миллионам граждан, то она, хотели того граждане или нет, овладевала сознанием, и трансформировалась в неприятие самого факта наличия советской истории. Одна пропаганда, по сути, сменилась другой, которая в конечном итоге была направлена на однозначную деструктивность и отражала одну единственную точку зрения.

Все монументальные достижения советского периода переиначивались в угоду западной конъюнктуре (и продолжают переиначиваться). Победа советского народа в Великой Отечественной войне? – Да этой победы никогда бы не было без доблестных американо-британских союзников – отвечают «партнёры». Да и не было никакого единого советского народа – были украинцы, белорусы, казахи, евреи, татары – все действовали сугубо отдельно от «русского имперского мышления», пытаясь вырваться от сталинских оков…

Гагарин – первый человек, полетевший в космос (пусть этот пример уже не из сталинского периода – прим. автора)? – Ну, было… Но лучше бы покаяться за «расстрел десятков тысяч польских офицеров в Катыни», за «сталинский голодомор» — снова отвечает «правильная историческая литература».

http://img15.nnm.me/6/0/e/5/6/35d6651df29a06205da6761d19b.jpg

И после этого неолиберальная общественность задаётся вопросом, а почему это даже в опросе «Левада-Центра» больше половины респондентов заявили о положительной роли Сталина в жизни страны? Да потому что люди устали от той откровенной западной лжи, которая льётся в нашем направлении, превратившись в гигантский поток грязи. Русские – это не тот народ, который готов привыкнуть к тому, чтобы о его истории рассуждали исключительно зарубежные «деятели», в России-то ни разу не заезжавшие, и эти рассуждения предлагающие нам в виде истины в последней инстанции.

Да – Сталин не ангел, да – сталинское время – это не только время легендарных побед. Было всё – и радость, и горе, но и была страна, которая из растерзанного революцией и гражданской войной политического и экономического захолустья, превратилась в мощнейшую мировую державу! Была и огромная цена, которую пришлось за этот взлёт заплатить! Но есть ли в истории какого-либо государства человек, который на протяжении всего своего срока управления страной предстал белым и пушистым, легендарным победителем врага, непреложным гуманистом, образцом религиозного смирения и добытчиком славы для своего народа грошовой ценой?

Быть может, это наш «большой друг» лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама, который в структуре современного мира порушил всё, что только можно было порушить, стал фактическим покровителей новой расовой сегрегации, культа спецслужб, гангстерской экономики, развешивания государственных долгов на самые незащищённые слои американского населения, объявленный этим самым населением самым худшим президентом за все последние десятилетия, и ставший соавтором программ уничтожения сотен тысяч иностранных граждан от Сирии до Украины? Быть может, это кто-то другой из числа западных «правителей»?

Ответ респондентов о положительной роли Сталина в истории страны – это именно результат возможности сравнивать исторические этапы, исторические персоналии, оценивать ход истории. Возможность сравнивать масштаб этой фигуры с теми политическими микробами, которые из-за бугра пытаются насаждать своё мнение, определяют себя «героями нашего времени» и силятся насаждать хаос и русофобию по видом миротворчества. И сравнение не пользу последних…

Автор Володин Алексей

http://img11.nnm.me/2/0/7/a/2/cf269e9a974ed7501001f64f96e.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 9603 4769

    Создатель, верни нам Сталина. Спаси русскую цивилизацию, спаси жизнь на земле. Очисти землю от воров и паразитов.

    • 9 -7

      муне знаю начитавшись ранее в 90е всяких книжонок и статеек..тоже думал..что..Сталин злодей и т.д…а сейчас ронял…ну не вор он был точно!!!шубохранилищ не имел раз…детей в америке или еуропе не воспитывал два…все его министры баксы за рубежных банках не держали..три…недвижимость…не имели четыре…сам он ходил в стоптанных башмакахи шинели…сына не поменял на фельдмаршала…недвижимости за границей не имел…жен и любовниц и детей за грагицей не держал…сравните с ныгещними…?да он ангел…а эти..х…в ад….

  • 38846 34178

    И.В.Сталин был высоко посвящённым волхвом… Даже не важно плох Сталин или хорош — главное, Сталин своей жизнью показал действенность древней северной (гиперборейской) традиции инициатического пути становления всякого гения, который Сталин прошёл почти полностью:
    • посвящение в кузнице,
    • овладение тайным знанием через стихию земли,
    • посвящение смертью,
    • посвящение жизнью изгоя в священных Белых горах,
    • постижение тайны Великой Цели (СЛТ),
    • посвящение камской любовью.
    Путь к истинному счастью только один — через познание себя, а полнота познания себя даётся только через череду из двенадцати поступков-подвигов, порядок которых известен издревле. Этому волховскому Пути был обучен и Сталин — отсюда и его невероятная работоспособность, и его гениальность, и непобедимость.

    • 38846 34178

      Праздник 9 мая пронизан и другим сакральным смыслом. Писатель Алексей Меняйлов в книге “Сталин: тайны Валькирии” пишет об этом следующее:
      “Почему Сталин назначил днём Победы ночь с 8-го на 9-е мая?
      В самом деле, странно. Очень странно.
      Основание для изумления следующее. Немцы даже в самом конце Войны на подступах к Берлину и на улицах своей столицы дрались отчаянно.

      Но в мае 1945 года грандиозная наступательная Берлинская операция закончилась – разгромом гитлеровцев. Закончилась ещё 2-го числа. Вернее, даже 1-го – ведь генерал Вейдлинг подписал акт о безоговорочной капитуляции уже в 00 часов 40 минут 2 мая – это есть в любом официальном описании Войны.

      Генерал Вейдлинг, конечно, не лично фюрер, но немцы стали сдаваться повально и послушно.

      Отдельные боестолкновения, по сравнению с Берлинской операцией ничтожно мелкие, настолько мелкие, что упоминания недостойны, происходили ещё не одну неделю – сдавались немцы вплоть до 19 мая. Единственно крупную немецкую группировку – в Чехословакии, в районе Праги – мы добивали 11 мая. А вот 8 мая, как и всю предыдущую неделю, не происходило ничего приметного – во всяком случае, с точки зрения военной. Клоунада с повторным подписанием капитуляции с участием американцев – пустой звук. Уж для Сталина-то в первую очередь. Сталин – не ублюдочный плод лживой теории демократии, не Эльцин и не десятки других президентов, которые, изогнувшись в три погибели, умильно заглядывают американцам в задницу. Сталин – Личность.

      Почему, всё же, Сталин назначил Днём Победы именно мая 9-е число?
      Вернее, ночь с 8-го на 9-е мая?

      Ведь именно в ночь с 8-го на 9-е, то есть сразу же, как по радио было сообщено, на какой день Сталин назначил День Победы, на улицы ликующим потоком выплеснулись все, кто мог бежать, идти, ползти, перекатываться, скакать на костылях и протезах.

      За неоправданный расход боеприпасов, конечно же, ожидали неприятности, но салютовать начали все стволы, которые были не под складским замком.

      Вся страна высветилась будто огнём давно ожидаемого Перунового цвета, он же Путеводная Звезда. Эйфория была такая, что, казалось бы, проснуться и возликовать должны были даже мёртвые. Герои седого прошлого, да павшие Герои Войны, прежде всего.

      Ночи в мае уже достаточно короткие, ликовали, ясное дело, до рассвета. Качали орденоносцев, проводили взглядом Последнюю Звезду, встретили Солнце. Ни дать, ни взять Ивана Купала.

      О последних днях Тысячелетнего Рейха даже во все те десятилетия, когда ветераны были ещё активной частью населения, написано и опубликовано множество статей и книг. А почему, собственно, Сталин со 2-го мая тянул целую неделю?

      Целую неделю!

      Это ж сколько радости перекипело – а кому-то и не досталось вовсе (умерли от ран, несчастные случаи, мелкие боестолкновения и т.п.)!

      Почему Верховный ждал больше недели?!

      Ответ можно было найти в море каждодневных событий мая 1945 года. Якобы можно обнаружить такое военное или политическое событие, которое бы именно 9-е число превращало в День Победы, праздник.

      Но каждый день происходит множество событий – и так в любом месяце любого года. Были они и всю неделю перед 9-м мая. Но ничего особенного не происходило.

      Сталин, как человек Девы, Волк, Личность, не мог не восстанавливать порушенное цивилизаторами – предвидя, какое спасительное благословение для России на многие десятилетия и, возможно, века принесёт русским возвращение древнего ритуала Дня Победы, который наши предки проводили именно в ночь с 8-го на 9-го мая, созерцая Последнюю Звезду и встречая Солнце, тень грядущего Дня вечности. Ведь соблюдение этого ритуала позволяет пройти инициацию теми, кто способен её пройти, на несколько лет раньше.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru