О развитии цифровой техники

1761 1

Здравствуйте. Сейчас несколько слов о цифровой технике. Не так давно, меня попросили предсказать её развитие до 2020. Хочешь насмешить бога? Расскажи ему о своих планах на завтра! А уж прогноз на десятилетия и человека рассмешит. Особенно в такой быстро развивающейся области. кто мог ещё лет десять назад предсказать нетбуки? Где мощность принесена в жертву повсеместной работе во всемирной сети. А пару десятилетий назад, разве что фантасты ожидали повсеместного развития мобильной связи. Но некоторые стратегические прогнозы сбываются невзирая на технические сложности.

Так, одиен из основателей Integrated Electronics «Intel» Гордон Эрл Мур, ещё в 1965 подметил: число элементов в интегральной схеме и её производительность удваиваются каждые полтора-два года. С тех пор не раз казалось, что полупроводниковая техника вот-вот упрётся в какой-нибудь физический барьер. Но закон Мура всё ещё выполняется и конца края изобретательности инженеров и учёных невидно.

Очевидно в ближайшие лет десять, цифровая техника будет всё ещё развиваться в темпе позволяющем решать любые задачи, проистекающие не только из реальных потребностей, но даже из почти неисчерпаемой творческой фантазии маркетологов. Если вам что-то покажется полезным, вы довольно скоро это найдёте на рынке.

Столь же очевидна и интеграция функций в одном устройстве. многие с тоской вспоминают мобильные телефоны предназначенные только для звонков. Нынче в SMS, MMS, GPRS, GPS, режимах фотографирования и видеозаписи, десятках других технологических прибамбасов, десятки часов разбираешься с инструкцией в руках. Дальше будет сложней. Технические ресурсы нынешних микросхем так велики, что добавление новых потребительских возможностей практически не увеличивает цену, но изрядно добавляет ценность. Даже если вы используете лишь десятую долю возможностей своего телефона или плеера, никто не может предсказать какие именно возможности вам нужны, а цена разработки не зависит от объёма производства. Значит выгоднее не придумывать специализированные изделия, а один раз создать максимально сложное устройство и выпускать его максимальным тиражом. Тогда доля разработки в общей цене единицы товара — минимальна.

Источник: ТВ-Столица

Хотите знать, как происходит вручение повестки в военкомат? Пройдите на сайт и вы узнаете все подробности.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 6292 -1235

    уже полный застой развития техники
    единственное развитие идёт в чипизации и превращении людей в управляемых биороботов
    загадывать что будет после ядерной катастрофы (как объявила жидоглобалмафия через два года – наверно дата понравилась 7525) – полная несознательность
    но и не будет отказа от техники как в фальшивых фантастоголливудах
    зато будет полный отказ от космоса и спутников
    скатимся лет на сто назад – ровно во время самого рационального развития науки и техники с отбросом вооружений

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru