ЛНР готова поставить уголь на Счастьинскую ТЭС после восстановления железной дороги

598 0

//voicesevas.cdnvideo.ru/img/8f701991fb457c8cbc4d158f4ba245b1.jpgЛуганская Народная Республика готова поставлять уголь на Луганскую ТЭС, находящуюся в контролируемом киевскими силовиками городе Счастье, после того, как будет проведено разминирование и восстановление железной дороги. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.  

“В данный момент министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Дмитрий Лямин находится на переговорах (с украинской стороной) о том, чтобы действительно установить “режим тишины” и произвести разминирование железных дорог”, – сказал он.

“Контракта пока нет, но у нас действительно были предварительные переговоры с украинской стороной о поставках угля на Луганскую ТЭС. Однако, прежде чем подписать договор и начать поставки угля, необходимо произвести разминирование и восстановление железной дороги”, – отметил глава правительства.

Отвечая на вопрос о том, на каких условиях Республика готова поставлять уголь на украинские ТЭС, Цыпкалов указал на необходимость проведения соответствующих предварительных переговоров с украинской стороной.

“Для начала мы должны начать переговоры, чтобы понимать, о чем идет речь”, – сказал он.

“Технические возможности для поставок угля есть, необходимо только разминировать железную дорогу“, – подчеркнул председатель Совета министров ЛНР.

По мнению главы правительства Республики, спешка официального Киева в данном вопросе продиктована тем, что “у них нет обеспечения Счастьинской ТЭС энергетически ресурсами”.

“Остановка ЛуТЭС приведет к энергетическому коллапсу не только на территории Луганской области, подконтрольной Киеву, но и, возможно, скажется на энергообеспечении всей Украины, – считает Цыпкалов. – Зима ведь еще не закончилась”.

“Мы заинтересованы в стабильной работе Счастьинской ТЭС, потому что на той территории живут наши люди, мы переживаем за них и готовы оказывать помощь”, – отметил он.

Цыпкалов подчеркнул, что никаких иных контрактов между ЛНР и Украиной, кроме переговоров о поставках угля на ЛуТЭС, пока не было.

Накануне на сайте украинского кабмина появилась информация о том, что вице-премьер Украины, председатель антикризисного энергетического штаба Валерий Вощевский поручил ряду ведомств, включая СБУ, подготовить в двухдневный срок предложения по маршруту вывоза угля из Донбасса.

Вице-премьер подчеркнул необходимость срочно разработать и подать необходимые нормативные акты, которые должны максимально упростить процедуру проверок происхождения угля, и не задерживать его поставки на украинские ТЭЦ.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru