Новые предложения

547 0
http://nr2.com.ua/img/article/898/26_main.jpg

На тему вопросов про новые предложения, которые везут в Москву Олланд и Меркель.

Источник «Интерфакса» в контактной группе по мирному регулированию в Донбассе сообщил, что Франсуа Олланд и Ангела Меркель могут предложить сторонам конфликта «приднестровский сценарий» урегулирования.
«Скорее всего, Олланд и Меркель предложат наиболее простой, с точки зрения Европы, выход из сложившейся ситуации. По всей видимости, их план базируется на предоставлении Донбассу так называемого неопределенного статуса, то есть, скорее всего, Европа рассчитывает на приднестровский сценарий урегулирования. По сути, это заморозка конфликта», — заявил источник.
По мнению источника, такое решение, скорее всего, вызовет недоумение в руководстве самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые в таком случае не добьются изменения своего формального статуса.
Ранее стало известно, что лидеры Франции и Германии проведут посвященные Украине встречи сначала в Киеве, а затем в Москве.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/02/05/n_6894793.shtml – цинк

Сами подробности предложения широкой общественности не разглашаются, но есть ряд вполне симптоматичных моментов.
1. Европа по прежнему хочет добиться дипломатического ухода России с Украины, при этом даже в чем-то не против дать России сохранить лицо, хотя де-факто европейские претензии к России носят унизительный характер.
2. Сами предложения, которые везут в Москву базируются на принципе "территориальной целостности Украины" с элементами отложенного конфликта.
3. Если под "территориальной целостностью подразумевается и Крым, то переговоры заведомо обречены на провал. Если Европа откажется от своих ультимативных требований по Крыму и будет выдвигать предложения только по Донбассу, тогда возможны варианты.
4. Приднстровский вариант (с вынесенным за скобки Крымом), может в определенных конфигурациях устроить Москву, но точно не устроит США и их марионеток, а так же вряд ли встретит одобрение в ДНР и ЛНР, так как заморозка конфликта будет означать, что границы пройдут по линии фронта, а не по административным границам бывших украинских областей.

В этой связи шансы на успех переговоров не очень значительны, так как они не затрагивают вопрос США, без воли которых заморозить конфликт или решить его путем дипломатических переговоров будет крайне затруднительно. В общем ждем результатов вояжа европейцев в Москву и секретаря Госдепа в Киев. По итогам возможно произойдут какие-то изменения, которые могут привести к ожидаемой оперативной паузе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru