WikiLeaks разоблачил Немцова и других «борцов за права»

2717 9

WikiLeaks разоблачил Немцова и других «борцов за права»

Скандально известный сайт WikiLeaks опубликовал секретные телеграммы посла США в России Джона Байерли. Американский посол докладывал Вашингтону, как проходили его встречи с российскими «несогласными», о просьбах несистемной оппозиции и о том, что для «низвержения Путина» требуется чрезвычайная ситуация.

Тайные телеграммы в Вашингтон

Ни для кого не секрет, что российские «несогласные» регулярно встречаются с американскими политиками. Особенно приближенных, таких как Борис Немцов, вызывают непосредственно в Вашингтон, других, помельче, предпочитают принимать в посольстве США в Москве.

WikiLeaks разоблачил Немцова и других «борцов за права»

Джон Байерли (John Beyrle)

О ходе каждой такой встречи посол США в России Джон Байерли отчитывается в секретных телеграммах. Однако в эпоху WikiLeaks трудно сохранять секретность.

Телеграмма под номером MOSCOW 000304 рассказывает о встрече директора департамента России в Совете национальной безопасности (СНБ) США Майкла Макфола с российскими правозащитниками, происходившей 14 января 2010 года.

Так, правозащитники были разочарованы потеплением в отношениях двух государств и перезагрузкой российско-американских отношений. Людмила Алексеева из Московской Хельсинкской группы посоветовала американцам внимательнее следить за тем, что происходит в Москве, но делать это деликатнее, нежели прежняя американская администрация: «Повышайте накал, но не будьте вторым Бушем…» — попросила Алексеева Макфола.

Другой правозащитник, Юрий Джибладзе из Центра по правам человека и демократии, тоже просил повысить градус вмешательства в российские дела и даже предлагает влиять на Москву некими «уступками». «Джибладзе считает, что США должны укрепить свою критику… показать, что вопросы прав человека занимают видное место в повестке дня двусторонних отношений… Как партнер России США имеют право требовать реформ в обмен на торговлю или другие уступки», — говорится в телеграмме Джона Байерли.

Редактор интернет-сайта «Кавказский узел» Григорий Шведов попросил американцев «теснее работать с НПО, не ограничиваясь только финансовой поддержкой».

А Лев Пономарев из организации «За права человека» и Людмила Алексеева посоветовали США изолировать главу Чечни Рамзана Кадырова, налаживая связи с лидерами других северокавказских республик России.

Посол США подставил «несогласных»

WikiLeaks разоблачил Немцова и других «борцов за права»

Следующая телеграмма под номером MOSCOW 000305 от 19 января 2010 года рассказывает о новой встрече Макфола с российскими оппозиционерами. Своим докладом в Вашингтон Джон Байерли невольно выдал Бориса Немцова и Владимира Милова из движения «Солидарность», Григория Бовта из партии «Правое дело» и Владимира Рыжкова, бывшего главу Республиканской партии.

«…Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению и учитывая контроль Путина над обществом, к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация. Бовт заявил, что гражданское общество в России в настоящее время спит и вряд ли будет активно сопротивляться нынешнему режиму», — приводит американский посол слова своих гостей.

Кстати, после того как было обнародовано содержание этих докладных, Борис Немцов признался в интервью «Голосу Америки», что его слова в телеграмме Байерли переданы верно.

Вот так просто «несогласные» объясняют американцам, что нужно сделать, для того чтобы поколебать авторитет Владимира Путина.Нужна чрезвычайная ситуация, катастрофа, глобальное потрясение. В противном случае, несистемная оппозиция в России не имеет ни малейшего шанса. Это признает даже сам Рыжков. «По его словам, большинство граждан России довольны существующим положением», — говорится в секретной телеграмме.

Однако американские дипломаты, судя по всему, не намерены делать за «несогласных» их работу. Иначе зачем США финансируют многочисленные НПО и правозащитников? «Депутинизация» должна исходить от самой России… Хотя американский президент и не выступает открыто в поддержку гражданского общества в России, как хотелось бы членам оппозиции… он полностью поддерживает демократические реформы», — учит Макфол собеседников.

WikiLeaks разоблачил Немцова и других «борцов за права»

Майкл Макфол

Стоит отметить, что WikiLeaks пока опубликовал отчеты только о нескольких встречах «несогласных» с американцами. Надо полагать, скоро мы узнаем, сколько еще было таких визитов и кто в них засветился. А российским оппозиционерам теперь остается вспоминать, что еще компрометирующего говорили они в стенах американского посольства, о чем Байерли мог доложить в Вашингтон и что теперь станет достоянием общественности.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 79 96

    Вот, блин… Оччч..ень жаль, что ВВП не поступает как Сталин с такими подлецами!!!

  • 6 15

    обидно то что с настоящих патриотов сожают в тюрьмы и судят а вот таких открытых противников изменников родины не трогают.

  • 16519 10348

    Многодетная дура позвонила в посольство Украины – измена Родине и 15 лет.
    Измена Родине Немцовыми и со товарищами – и все тихо…
    У нас сажают только староверов, родноверов и прочих язычников, а также русских националистов.
    А либеральная шобла неприкасаема, как бы и за сколько бы не продавалась эта шобла хоть Вашингтону, хоть черту лысому!
    Потому что все наше правительство – все сплошь либеральная шобла!

    • 2943 2095

      В многонациональной стране любой националист( “духовный пастырь”), стремящийся обособить и выделить какую- либо группу населения, враг более страшный, чем сотня, другая интеллигентствующих либероидов, забавляющих только друг друга.

  • 969 -1171

    А когда викиликс разоблачит нашего президента и правительство, чьи ложь и воровство лежат на поверхности?

    • 6292 -1235

      уважаемый – это же “без суда и следствия” в момент “зачистят” вместе с территорией и зданиями
      и даже ни в какие сми не просочится
      - спишут на “стихийное бедствие” и наградят госчвкмчс за досрочную ликвидацию очага поражения вычислившших в астрологических сновидениях и выигравших в рулетку на компютере точку на глобусе возможного чп
      - скоро начнут орать
      “сала плутину”
      ответ-пароль
      “хер-рою сала”
      - на украине разминка идёт вовсю – “практикуются”
      - кто против – “пожизненно” и чаще “посмертно”

  • 6292 -1235

    “целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента”
    - так ….
    - началась гонка “избиркома”
    - в ход самые грязные политтехнологии
    - народ “должен полностью забыть” о себе – постоянно думая только о благополучии жидокриминала во власти

  • 10402 4970

    У “класса паразитов” существует много разновидностей. Все они паразитируют на труде наших граждан и принадлежащих им полезных ископаемых. Паразит всегда ищет для себя выгоду, поэтому члены дерьмократических, либерально-паразитических и религиозных кланов, являются, или уже предателями, или потенциальными предателями. Предавать свой народ, когда это выгодно паразитическому классу, можно считать нормой их мировоззрения.
    Открытые враги нашего народа не столь опасны для страны, как враги скрытые, занимающие высокие государственные посты, во всех структурах власти, и в системе образования.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru