В Краматорске прошел второй митинг против мобилизации, люди вспомнили, как город расстреливала украинская армия (ВИДЕО+ФОТО)

829 0

3 февраля возле Краматорского военкомата уже во второй раз собрался митинг против мобилизации.

Сначала его планировали провести в полдень, но потом время переиграли — из-за того, что параллельно решил собраться еще один — антимитинг. Поэтому встречу назначили на 11.00

Охрану общественного порядка обеспечивает краматорская милиция.

Проезжую часть возле военкомата перекрыли сотрудники ГАИ.

Принимают участие в митинге представители Правого сектора, общаясь с горожанами, высказывая свою позицию перед журналистами.

Между двумя сторонами митингующих произошла небольшая словесная перепалка. При каждой возможности эскалации конфликта вмешивается милиция, поэтому дальше слов споры не заходят.

Кто-то из присутствующих обмолвился, что проукраинским митингующим платят деньги за участие в митинге. Эти слова — будто масло в огонь тех, кто протестует против мобилизации. Был бы повод пошуметь. 

Количество людей возле военкомата увеличивается, журналистов с телекамерами тоже становится больше. Военком к митингующим пока не выходит — впрочем, этого поступка никто из присутствующих не требует.

Ближе к полудню количество участников митинга против мобилизации стало увеличиваться. Видимо, ранее обозначенное время для них оставалось в силе. Основные участники — женщины, они настроены агрессивно, вступают в полемику на повышенных тонах.

К военкомату подъехал и. о. начальника Краматорского горотдела милиции Сергей Кондрашенко. Прокомментировав для телекамер, главный милиционер города прошел в помещение военкомата.

11.50 Пришло время краматорской милиции вмешаться. Став стеной, правоохранители разделили митингующих, количество которых увеличивается.

12:00 Объединив две группы, противники мобилизации пытаются подойти к военкомату. Военные и милиция препятствуют этому, митингующие остановились посреди дороги и продолжают скандировать свои лозунги.

Проукраински настроенные митингующие поют гимн страны и скандируют: «Чемодан, вокзал, Россия!».

Те, кто против мобилизации, кричат: «Нет войне!». Две толпы стоят друг напротив друга, разделенные милицией, и пытаются перекричать друг друга.

12:10 Митингующие подошли ближе друг к другу и со стороны выглядит будто это уже одна толпа, в середине которой присутствует милиция.

12:15 У двоих сторон митингующих появился общий лозунг «Мы за мир!» При этом накал страстей вокруг скандирования становится меньше, паузы увеличиваются. 

С представителем Правого сектора у противников мобилизации возникают словесные споры. женщины пытаются объяснить ему, что летом в Краматорске и Славянске стреляла украинская армия, разрушая города и убивая мирных граждан. 

12:20 У противников мобилизации появился новый лозунг. Призыв «Нет войне!» они сменили на «Патриотов на войну!» 

В ходе митингов рождаются новые лозунги. Те, кто против мобилизации, скандирует «Донбассу слава!», «Депутатов на войну»

Проукраински настроенные митингующие кричат «Украине слава!», «Схід і Захід разом!», «Смерть российским оккупантам!»

12:30 Количество людей уменьшается. Из-за того, что проукраинский митинг уменьшился примерно втрое, противников мобилизации стало больше в количественном составе.

12:50 Интенсивность митингов постепенно снижается, увеличиваются паузы между скандированием. Люди общаются между собой. Появилась новая черта — митингующие решили перебрасываться мелочью.

Ситуация заходит в тупик — обе стороны просто обмениваются кричалками. Насколько их хватит?

13:10 Противники мобилизации хором запели «Катюшу».

13:20 Милиция не пропускает прохожих через митинг, всем предлагая обойти эту часть дороги через площадь. У школьников закончились уроки, правоохранители показывают детям, как обойти митингующую толпу.

13:30 Представители проукраинского митинга решили уходить с места «встречи», но оппоненты с криками стали их позорить. Отойдя на 10 метров от прежней дислокации, проукраинцы остановились. 

Противники мобилизации расходиться не собираются. Митинг постепенно превращается в «базар», когда обе стороны что-то кричат, выдвигают какие-то претензии, при этом не собираются находить компромиссное решение или делать выводы. 

13:40 Спустя два с половиной часа после начала митингов к участникам акции протеста вышел военком.

13:50 Проукраинский митинг уже всерьез сворачивается. Убрали большой флаг, подводят итоги и планируют уходить. После выступления военкома стало вдвое меньше и протестующих против мобилизации

14:00 Митингующие стали расходиться. На акции протеста, похоже, можно ставить точку.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru