Легко ли быть молодым, или как ТНТ развращает детей

1401 2

Очередной обзор проекта Научи хорошему посвящён молодёжному сериалу, недавно вышедшему на канале ТНТ, «Легко ли быть молодым?». Обзор сделан с позиции традиционных семейных ценностей.

Сразу зайдём на сайт телеканала ТНТ. Описание сериала впечатляет: «Ситком был снят за 24 дня. Многих актеров нашли прямо на улице». В сериале нет ни одного взрослого персонажа, но при этом он официально относится к категории 16+. То есть главные герои – дети, но сериал не для детей, как же так? Тот же самый абсурд и в главном слогане ситкома: «Смотреть без родителей! Смотреть без детей!».

Читаем дальше: «Герои сериала живут в мире, где от молодежного цинизма до юношеского наива, от адского трэша до полного мимими – всегда один шаг. Здесь говорят на языке взаимных лайков и перепостов, а всё происходящее можно описать одним хэштегом – #мимитрэш».

На первый взгляд, это описание звучит как полный бред. На самом деле всё предельно просто. Несмотря на значок 16+, создатели всё равно сняли фильм для молодёжной и подростковой аудитории. Многие ли родители смогут проконтролировать, что смотрят по телевизору их дети, особенно в 8 вечера? Отсюда и такая подача информации, рассчитанная именно на подростковую аудиторию: примитивная подростковая сленговая лексика, калейдоскоп смыслов, и рекомендация смотреть фильм без родителей. Почему без родителей – сейчас поймёте.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru