Сводка: захвачены склады боеприпасов ВСУ, уничтожено 130 бойцов ВСУ, 5 танков, 1 БМП, 5 САУ, 4 грузовика, 6 минометов и склад с БК

705 0

Сводка за сутки от Информбюро ополчения Новороссии.

Вторая половина 1 февраля 2015 г. и ночь с 1 на 2 февраля.

Обстановка на линии соприкосновения подразделений ДНР и ЛНР с войсками хунты остается напряженной. В течение суток активные боевые действия велись в основном на Дебальцевском тактическом направлении.

Боестолкновения происходили в районах населенных пунктов Углегорск, Дебальцево и Чернухино.

Ночью бандеровцы систематически обстреливали объекты гражданской инфраструктуры и позиции ополченцев. Зафиксировано не менее девятнадцати случаев применения карателями артиллерии.

На Донецком направлении:

в 18.15 со стороны Богдановки реактивными системами залпового огня украинских фашистов обстреливались позиции подразделений минобороны ДНР в районе населенного пункта Петровское;

18.25 со стороны Опытного артиллерийскому обстрелу подверглись позиции ополченцев в районе Октябрьского;

в 18.05 артиллерийский огонь велся по Оленовке;

в 18.10, в 20.03, 20.15 в 20.50 и 01.05 со стороны Новотроицкого, Максимовки и Волновахи с использованием РСЗО и артиллерии велся обстрел из РСЗО подразделений ополченцев, обороняющихся в районе Докучаевска;

в 18.35 со стороны Новгородского реактивными системами залпового огня совершен огневой налет на позиции подразделений Армии ДНР, расположенные вблизи Пантелеймоновки;

в 18.50 и 20.05 со стороны Опытного велся артиллерийский обстрел Ясиноватой.

В результате обстрелов населенных пунктов ДНР погибло 2 и получили ранения различной степени тяжести 7 мирных жителей. Разрушено 23 жилых дома и 6 объектов коммунальной инфраструктуры.

Обстановка в районе аэропорта Донецка остается напряженной. Со стороны населенных пунктов Водяное, Ласточкино и Опытное позиции подразделений ВС ДНР в течение ночи подвергались обстрелам реактивными системами залпового огня и артиллерией 5 раз: в 18.10, 18.30, 19.00, 20.55 и 02.00.

В течение ночи бандеровцы восстанавливали боевую способность, а также стягивали в зону проведения карательной операции дополнительные силы.

По данным разведки в Кураховку (13 км западнее Донецка) переброшено подразделение украинских силовиков численностью более 400 человек. Каратели разместились в здании школы.

За вчерашний вечер бандеровцами была осуществлена скрытная установка противотанковых и противопехотных минных заграждений на восточной окраине Первомайского (10 км северо-западнее Донецка).

На Луганском направлении:

Бандеровцы продолжали наращивать группировку своих войск. В течение ночи отмечено прибытие в район населенного пункта Плотина (23 км севернее Луганска) подразделения

карателей численностью до двух механизированных рот, усиленного танковой ротой и минометной батареей.

Позиции ополченцев и гражданские объекты обстреливались три раза:

в 18.00 реактивными системами залпового огня обстреляны окраины Перевальска;

в 18.30 со стороны Ольховой артиллерией бандеровцев нанесен огневой удар по мосту, находящемуся южнее Станицы Луганской;

в 18.50 обстреляны позиции ополченцев ВС ЛНР в районе Смелого.

Обстрелов Луганска в течение ночи не зафиксировано.

На Мариупольском направлении активных боевых действий не велось. Бандеровцы продолжали наращивать группировку войск в районе города. В район Мариупольского аэропорта отмечено прибытие до механизированного батальона, батареей САУ.

Всего за сутки в результате боестолкновений общие потери силовых структур Украины составили: 57 человек убитыми, 5 танков, 7 БМП, и 12 артиллерийских орудий и минометов. Ополченцами захвачено 2 полевых склада с большим количеством боеприпасов к РСЗО «Град» и ствольной артиллерии.

2 февраля

Обстановка в районе боевых действий остается напряженной.

Боестолкновения разной интенсивности велись в районе Дебальцево, западнее Донецка, а также северо-западнее Луганска. Наиболее ожесточенные бои развернулись на Дебальцевском направлении.

Укрофашисты систематически обстреливали позиции ополченцев и объекты гражданской инфраструктуры. Зафиксировано не менее двадцати двух случаев применения карателями артиллерии.

На Донецком направлении:

в 12.40 со стороны Староигнатовки из минометов обстреливались позиции ВС ДНР в районе Новоласпы.

в 13.45 со стороны Славного был нанесен огневой удар по позициям ополченцев вблизи Еленовки.

Возобновились артиллерийские обстрелы Донецка. Сегодня их интенсивность была наивысшей с момента возобновления бандеровцами боевых действий. С огневых позиций, расположенных в стороне населенных пунктов Опытное и Ласточкино каратели 8 раз обстреливали жилые кварталы столицы ДНР. В 11.05, 11.25, 11.40, 12.00, 12.25, 14.40 и 15.10 реактивными системами залпового огня обстреливался Киевский район, а в 14.00 со стороны Марьинки огневой удар был нанесен по Петровскому району Донецка.

Обстановка в районе Донецкого аэропорта остается напряженной. В течение дня со стороны населенных пунктов Водяное и Опытное артиллерией и РСЗО защитники аэропорта обстреливались 5 раз – в 9.45, 13.05, 13.25, 14.30 и 15.40.

На Донецком направлении противник вел оборонительные бои в районах Водяное, Опытное, Авдеевка и Ясиноватая, наносил артиллерийские удары по подразделениям минобороны ДНР, закрепившимся на господствующих высотах.

Защитники Донбасса рейдовыми действиями вели бои за удержание контроля над стратегически важной автомобильной дорогой Артемовск – Дебальцево. Наши подразделения, частично блокировав с северо-востока Чернухино, продолжают бой за овладение поселком и наносить противнику огневое поражение.

На Луганском направлении: 

Гражданские объекты и позиции ополченцев обстреливались семь раз:

в 10.05 со стороны Кряковки артиллерийскому обстрелу подверглись позиции Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Пришиб;

в 10.45 реактивными системами залпового огня обстреливались подразделения ополченцев, обороняющиеся вблизи Первомайска;

в 12.10 со стороны Передельского из РСЗО велась стрельба по окраине Шишково;

в 13.40 со стороны Крымского был нанесен огневой удар по позициям ополченцев в районе Сентяновки;

в 15.20 велся минометный обстрел по подразделениям Армии ЛНР, обороняющимся на южной окраине Станицы Луганской;

в 15.12 и 15.50 из минометов обстреливалась южная окраина Раевки.

На Мариупольском направлении активных боевых действий не предпринималось. Подразделения минобороны ДНР удерживают ранее занятые рубежи и позиции.

Всего за день потери украинских силовиков составили: 130 человек убитыми, 5 танков, 1 БМП, 5 САУ, 4 грузовых автомобиля, 6 минометов. Уничтожен склад с боеприпасами.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru