На Донбассе могут ввести фактическое военное положение без формального объявления войны (ВИДЕО)

884 0

Верховная Рада приняла к рассмотрению законопроект о военно-гражданских администрациях на Востоке Украины. 

С 26 января на Донбассе введен «режим чрезвычайной ситуации», а по остальной территории Украины объявлена повышенная готовность. Теоретически, это должно упростить бюрократию во время эвакуации, размещения и обеспечения пищей и лекарствами мирного населения.

Парламент наконец принял к рассмотрению закон о военно-гражданских администрациях, которые будут иметь полномочия едва не комендатур. Есть версия, что таким образом в нескольких районах Луганской и Донецкой областей введут фактическое военное положение без формального объявления войны. С другой стороны, на обстреливаемых землях люди стонут от безвластия.

Законопроект о военно-гражданских администрациях на этой неделе приняли к рассмотрению. Не исключено, что на следующей неделе примут в целом. Администрации — временные уполномоченные органы государственной власти на время фактической войны. По плану, их будет создавать президент и через них будут управлять бурными регионами. Пока что речь идет о нескольких районах Донецкой и Луганской областей.

Главы администраций за полномочиями будут близкими к военным комендантам и их деятельность может ограничивать права людей, например, введение комендантского часа. Однако иного способа наведения порядка сегодня руководство страны не видит. Особенно это касается земель, жители которых не определились, кто для них брат, а кто враг.

Предыдущая власть регионалов потеряла на Донбассе свой авторитет, однако новая его еще не заработала. Центру позарез нужно засвидетельствовать здесь свою силу. Сейчас же здесь рассчитывают только на себя и на провидение.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru