За неделю количество раненых украинских военных возросло более чем в 4 раза, — врач больницы г. Артемовска

458 0

Количество раненых боевиков «АТО», поступающих в Артемовскую районную больницу, увеличилось в последние дни с 10–15 до 50–60 за сутки.

Об этом сообщил дежурный травматолог Артемовской райбольницы Дмитрий Бондарь.

«Вчера было 45, сегодня пока 42 (раненых военных, — ред.). В течение шести последних дней увеличилось в разы количество поступивших.

Если раньше было порядка 10–15 раненых и просто травмированных бойцов, то сейчас это и 50 и 60 за сутки», — сообщил он.

По его словам, у всех военных травмы крайне тяжелые. Помощь всем оказана в полном объеме, военные эвакуированы в военный госпиталь г. Харькова.

Бондарь уточнил, что в среднем поступает 1 гражданский раненый на 10 военных, но в последнее время количество травмированных мирных жителей резко увеличилось.

«Это Дебальцево, Мироновка, Попасная, Светлодарск, Углегорск. Мы остались последним госпиталем. На сегодняшний день мы обеспечены персоналом полностью согласно штатному расписанию, при необходимости вызываем тех, кто в свободной смене.

Фактически полностью обеспечены медикаментами», — сказал Бондарь.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов сообщал, что с начала «АТО» получили ранения более 5 тыс. военных.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru