Военнообязанным украинцам запретят выезд за границу

830 0

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины предложил правительству разработать законопроект о порядке выезда военнообязанных граждан Украины за границу.

Об этом сообщил начальник мобилизационного управления Генштаба ВСУ Олег Бойко на совещании в Администрации Президента, посвященном проблемам мобилизации украинцев в «АТО».

В частности, он предложил предусмотреть, что в период мобилизации выезжать за границу граждане Украины смогут только при наличии справки из военкомата о том, что они не подлежат призыву на военную службу.

Представитель Генштаба отметил, что необходимость новых правил пересечения границы вызвана тем, что в ходе нынешней волны мобилизации есть случаи, когда в Западной Украине военнообязанные целыми селами выезжают за границу, в том числе на территорию РФ, чтобы избежать призыва в «АТО».

«Население Тернопольской области с целью уклонения от мобилизации массово увольняется с работы. Военнообязанные также массово выезжают за границу. Продолжается массовое бегство мужского населения области за границу, особенно, как это ни парадоксально, в Российскую Федерацию», – сказал О.Бойко.

Он привел пример, что из одного села два автобуса местных мужчин выехали в РФ. Представитель Генштаба ВСУ также отметил снижение числа желающих воевать на Донбассе по собственной инициативе.

«По IV очереди частичной мобилизации на этот показатель имеем только до 6%. В ходе I очереди частичной мобилизации в 2014 году нами было призвано лишь 20% добровольцев от общего количества мобилизованных. В ходе II и III очереди мобилизации этот показатель был до 10%», – отметил О.Бойко. Ранее сообщалось, что украинцы массово отказываются от мобилизации для участия в «АТО» на Донбассе.

Как известно, боевые действия там активизировались с 18 января, при этом потери украинских силовиков убитыми и ранеными резко выросли.

Националистический угар пошел на спад.

Следует отметить, что после 20 января силовики, не дожидаясь закона, уже всячески препятствуют выезду военнообязанных за пределы Украины.

 

 

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru