Сводка: оккупанты продолжают обстрелы и перебрасывают новую бронетехнику к линии фронта

516 0

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

27 января 2015 г. Обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках остается напряженной.

Каратели, с использованием реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов продолжали обстрел позиций народного ополчения, а также жилых кварталов и объектов инфраструктуры Новороссии.

Основные усилия противник сосредоточил на Донецком направлении в районах населенных пунктов Дебальцево, Васильевка, Марьинка, Лозовое, Авдеевка и Красный Партизан.

За текущий день зафиксировано не менее 23 случаев применения оружия.

На Донецком направлении:

в 9.55 артиллерийскому огню со стороны Мирного подверглись позиции Армии ДНР в районе села Мичурино;

в 10.00 и 13.30 со стороны Авдеевки каратели из артиллерийских орудий и минометов обстреливались позиции ВС ДНР в районе села Спартак;

Четыре раза фашисты с огневых позиций, расположенных в Авдеевке и Опытном, обстреливали ополченцев ДНР в районе шахты Октябрьская. В 10.30 обстрел велся из артиллерийских орудий, в 10.50 из реактивных систем залпового огня, а в 10.55 и 12.30 из минометов.

в 11.05 минометному обстрелу со стороны Майорска подверглись ополченцы в районе шахты № 6–7;

трижды (в 11.55, 12.20 и 13.00) с огневых позиций, расположенных в районе населенных пунктов Авдеевка и Опытное, из реактивных систем залпового огня и артиллерии обстреляны жилые кварталы Октябрьского и Киевского районов Донецка;

в 13.10 со стороны Енакиево из минометов обстреляны позиции ВС ДНР в районе Суленовки.

Неоднократно со стороны оккупанты обстреливались позиции защитников Донбасса в аэропорту Донецка. С 10.00 до 13.30 со стороны Авдеевки и Опытное нанесено четыре огневых удара с использованием артиллерии и минометов. На Луганском направлении:

в 8.15 со стороны села Передельское огневому налету из реактивных систем залпового огня подверглись ополченцы ЛНР в районе Веселой Горы. Эти же позиции в 12.10 были обстреляны из минометов со стороны города Счастье;

с 9.30 до 10.00 и с 10.30 до 11.00 с использованием реактивных систем залпового огня обстреляны позиции ополчения ЛНР в районе села Голубовка;

в 11.25 из реактивных систем залпового огня со стороны Трехизбенки обстреляны ополченцы, обороняющие село Смелое. В 12.50 с тех же позиций из РСЗО обстреляно село Желтое;

в 13.05 противник, применив системы залпового огня, совершил огневой налет по позициям ВС ЛНР, расположенным в районе города Алмазная.

Оккупанты продолжили осуществлять перегруппировку войск для усиления группировок на направлении действий подразделений минобороны ДНР. При этом отмечалось активное перемещение боевых подразделений украинских карателей со стороны Красноармейска в направлении Донецка.

По данным разведки в районы Авдеевки и Верхнеторецкого фашисты перебросили большое количество бронетехники (до 40 танков и 20 единиц БТР и БМП).

Кроме того, в направлении Ясиноватая отмечено перемещение колонны тяжелой техники, состоящей из РСЗО «Ураган» и танков.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru