Советник Порошенко назвал реальное количество уклонистов от мобилизации

1375 0

http://img15.nnm.me/6/5/f/0/8/2be02e81ddaabce94080b2dcc92.jpg

О срыве плана четвертой волны мобилизации и количестве уклонистов в западных областях Украины на своей странице в Facebook написал советник президента Юрий Бирюков.

Так, по его данным, главы 14 сельсоветов Ивано-Франковской области отказались получать повестки на оповещение. 57% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинкой комиссии, а 37% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области в принципе покинули территорию Украины.

«Главы сельских рад Тернопольской области открыто саботируют мероприятия по оповещению, в случае появления в районе представителей РВК — информируют жителей своих и окрестных сел», — пишет Бирюков

Советник рассказал, что глава сельрады село Конюхи Козовского района сообщила, как накануне местное население наняло 2 автобуса и выехало на них на территорию Российской Федерации.

http://img15.nnm.me/a/9/6/5/4/69a5b5a96a908aa499a0ad94e98.jpg

В поселке городского типа Кольчино Мукачевского района Закарпатской области из 105 человек повестки вручены только трем: 9 человек не проживают по адресам регистрации, а 93 человека в течение января выбыли на сезонные сельхозработы.

«За последние 30 суток государственную границу в Черновицкой области пересекло 17% от общего числа военнообязанных области. Из неофициальных источников известно, что хостелы и мотели в приграничной области соседней Румынии полностью заполнены уклоняющимися от призыва», — сообщает Бирюков.

http://img15.nnm.me/b/5/1/0/3/1a53f60ba8248c32b4086c88cc4.jpg

Он так же уточнил, что 19% оповещенных военнообязанных Волынской области отказались от прохождения воинской службы по религиозным мотивам, хотя в предыдущие годы процент отказа по данной формулировке не превышал 0,7%.

«Патриоты, млять. Воины света, млять. Трусливые шавки!», — подытожил советник.

В Украине продолжается четвертая волна частичной мобилизации. В 2015 году планируется мобилизовать в украинскую армию 50 тысяч человек, при необходимости — 104 тысячи. По заявлению министра обороны Украины, мобилизацию планируется провести в два этапа — 24 000 человек и 26 000 человек.

http://img12.nnm.me/7/f/a/8/e/81a72da48f273cc9e09d81f7b86.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru