Галичина бунтует против мобилизации: Инвалиды, которые возвращаются из Донбасса, никому не нужны!

867 0

Галичина бунтует против мобилизации: Инвалиды, которые возвращаются из Донбасса, никому не нужны!

В Галичине набирают обороты бунты против мобилизации. Местные женщины не желают вместо мужей обрести инвалидов, требуют введения военного положения, а пока с его внедрением непонятные для жителей этого региона загвоздки, они требуют, чтобы на Восток «защищать» их отправлялись милиционеры, СБУ и прокуроры.

Так, село Черемхив Ивано-Франковской области объявило массовый протест против мобилизации. В населенный пункт пришло тридцать повесток, но раздать их сельсовет не в состоянии — женщины протестуют, блокируют процесс и не хотят отпускать своих мужей и сыновей на войну.

По словам одной из сельчанок, жителей возмущает, что мобилизуют их мужчин в то время, когда в стране нет военного положения. Недовольны женщины и тем, что в первую очередь в зону «АТО» не отправляются силовики — милиционеры, прокуроры и работники СБУ. По мнению галичанок, даже если их мужчины выживут на Донбассе, то вернутся инвалидами, не нужными своему государству и не способными содержать свои семьи.

При этом в сельсовете также на грани паники: сельский голова растерян и жалуется, что его инстанцию бросили на передовую мобилизации, а центральная власть ничем не помогает. Сельсовету приходится в одиночку спорить с односельчанами, убеждать их и доказывать важность этого государственного мероприятия.

Напомним, почти 62 тысячи военнообязанных граждан Украины получили повестки за шесть дней новой волны мобилизации, стартовавшей на прошлой неделе.

С начала очередной волны мобилизации повестки получили 61 748 военнообязанных граждан Украины, что составляет 51,7% от запланированного. Кроме того, полностью определены потребности в мобилизации техники народного хозяйства, — сообщила спикер украинского Минобороны Виктория Кушнир на брифинге в Киеве.

Население восприняло призыв мобилизироваться без энтузиазма, предпочитая любыми способами увильнуть от решения за свой счет возникших у Украины проблем на Востоке. В Закарпатье 75% мужчин призывного возраста покинули пределы области, сложной для режима остается и ситуация в других регионах.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru