Последние новости с Украины и Новороссии за 24 января 2015

11503 2

Посол Азербайджана: Украине нужен мир, чтобы накопить силы и вернуть Крым и Донбасс. «Спарта» и «Сомали» — лучшие — считает британский Клуб ветеранов спецназа SAS. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 24 января 2015.

В Боснии министр ушел в отставку, протестуя против продажи оружия Украине

В четверг, 22 января, боснийский серб Борис Тучич подал премьер-министру страны Векославу Беванде заявление об отставке с поста министра внешней торговли. При этом он не объяснил причины своего решения.

Однако лидер пророссийской партии, членом которой является экс-министр, пророссийский сербский националист Милорад Додик сообщил, что Тучич покинул свой пост в связи с «давлением» на него во вопросу продажи оружия Украине.

«Причиной его отставки является то, что министр не мог дать свое согласие на продажу вооружений и боеприпасов Украине. Мы придерживаемся своих принципов и мы против поставок оружия в охваченные войной регионы, в этом случае – в Украину», – подчеркнул г-н Додик.

Обстрел Мариуполя “Градами”

Местные жители сообщили, что обстрелян Левый берег города. Попадание зафиксировано на улице Киевской. Между ОШ №5 и №69. По словам местных жителей, горят автомобили и повыбивало стекла в домах? jдноэтажный магазин “Детский мир” разворотило, cнаряд попал в район Киевского рынка.

По сообщению пресс-службы АТО, около 9.00 трижды было прямое попадание “Градами” в район микрорайона Восточный.

На “Восточном” нет воды и электричества. Некоторое время отсутствовала мобильная связь. Известно, что снаряды упали в районе Киевского рынка и ул. Станиславского.

По предварительным данным и словам местных жителей (1-е видео ниже), обстрел велся со стороны Старого Крыма, в котором расположены войска Хунты. Стреляли минимум три установки, судя по зоне поражения. И кто-то ошибся с таблицами стрельб.

http://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/387820/387820_900.jpg

ЕС выделял помощь Украине по статье «расходы в случае стихийных бедствий»

У Евросоюза нет денег на помощь Украине и финансировать ее приходится из резервных статей. Об этом РИА Новости заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

«В Грецию вложили миллиарды, а на Украину денег уже нет. Первый транш, который дали Украине, провели по статье „непредвиденные расходы в случае стихийных бедствий“. Резервная статья. Только оно не стихийное. Плохо спланированное, я считаю, но спланированное», — сказал Чижов.

Украина в настоящее время находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере. Помощь Киеву оказывают Евросоюз и Международный валютный фонд.

Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько назвала дополнительную финансовую помощь, которую намерено предоставить стране международное сообщество, «крошечной суммой» по сравнению со средствами, выделявшимися Греции. По оценке Яресько, пакет помощи Киеву, который сейчас обсуждается представителями зарубежных стран, должен составить около 15 миллиардов долларов. «Это не та сумма, которую сложно собрать», — полагает министр.

12 января президент Украины Петр Порошенко заявил, что рассчитывает на получение Киевом помощи в размере 13-15 миллиардов долларов в 2015-2016 годах со стороны США, Канады, Японии, Евросоюза, а также МВФ и Всемирного банка.

В 2014 году Евросоюз выделил Украине 1,36 миллиарда евро. Следующий транш помощи от ЕС (250 миллионов евро) ожидается весной 2015-го. Помимо этого 30 апреля 2014-го МВФ одобрил стабилизационную программу stand by для Киева в общем объеме 17 миллиардов долларов за два года. 4,55 миллиарда из этой суммы были переведены в прошлом году.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/OHQGCgoiB9Q.jpg

Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

“Попил тут на досуге чаю с одним из московских “наблюдателей” на Донбассе (они разные, есть от ГРУ, есть от АП). Уверяет, что Центр не будет препятствовать дальнейшему продвижению ВСН, а на проблемных участках окажет необходимую поддержку.
Работать будут “без фанатизма”, но, как покровительственно сообщил “наблюдатель”, – “в беде не бросим”.Отсюда и сегодняшнее заявление Захарченко о прекращении практики “перемирий” и намерении гнать врага как минимум до границ ДНР. Понятно, что без согласования с Центром такие заявления не делаются – значит “получил отмашку”. Всего вам доброго, украинцы”.

В Харькове вводят паспортный режим и досмотр граждан на улице 

Суровые меры безопасности вводят силовые ведомства в Харькове в связи с участившимися диверсиями и другими беспорядками на улицах города.

В Харькове вводят паспортный режим и будут досматривать личные вещи тех, кто покажется подозрительным силовикам на улицах города.

Глава УСБУ в Харьковской области Александр Пивовар отметил, что в связи с неспокойной обстановкой в регионе введен режим усиленного патрулирования, поэтому гражданам необходимо всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

«В противном случае, люди, которые вызывали подозрение, будут доставляться в райотдел, и будет потрачено время для установления личности», — подчеркнул О.Пивовар.

В Харькове и области в течение последнего времени партизаны совершили несколько диверсий, в том числе и на железной дороге.

Сообщение и видео от жителя Мариуполя.

“На блокпосту завязался бой. Машины тикают, люди разбегаются. Укры со старого Крыма шмальнули Градом по ополченцам, но промахнулись и попали по домам. Говорят, что 3 человека погибло. Несколько жилых домов полыхают и машины горят тоже. Люди тикают с района, страшно очень. Есть инфа, что во всю идет бой в Виноградном. Война пришла в Мариуполь, но мы будем терпеть и держать кулаки за ополчение. Надеемся, нас скоро освободят.”

Министр соцполитики Украины: в стране слишком много льгот, часть из них будет отменена

На Украине существует более 700 видов льгот и преференций, часть их будет отменена. Об этом заявил министр социальной политики страны Павел Розенко.

“За все годы независимости постсоветская система льгот, которая досталась нам в наследство, не реформировалась. На волнах популизма она наоборот проходила путь увеличения числа льгот и тех, кто их получает. Как следствие, сейчас существует более 700 видов льгот и преференций. Очевидно, что дальше двигаться в этом направлении Украина не может”, – цитирует слова Розенко агентство “Укринформ”.

По словам министра, “неэффективные льготы будут отменены в рамках реформирования социальной сферы”.

Он отметил, что пилотным регионом по монетизации льгот станет Львовщина. Министр также перечислил три позиции, по которым будет осуществляться реформирование.

“Первая – это отмена неэффективных льгот, которые существовали виртуально и никогда не предоставлялись. Вторая – адресное предоставление льгот, когда они будут предоставляться тому, кто в них действительно нуждается. И третья позиция – это монетизация льгот, когда требующие будут получать не виртуальные льготы, которыми часто не могут воспользоваться, а конкретную выплату”, – подчеркнул Розенко.

Посол Азербайджана: Украине нужен мир, чтобы накопить силы и вернуть Крым и Донбасс

Украине мир нужен лишь для того, чтобы, укрепившись и усилившись, начать войну за возвращение утраченных территорий.Об этом заявил посол Азербайджана на Украине Эйнулла Мадатли, выступая на марше мира в Киеве.«Мы, азербайджанцы, больше всех понимаем, что такое агрессивный сепаратизм и нарушение территориальной целостности, — сказал дипломат.Поэтому я желаю всем украинцам мира, но не для того, чтобы мириться с сепаратизмом, оккупацией, а мира для того, чтобы, так сказать, отдышаться, усилить экономику, армию и освободить все оккупированные территории и прекратить всякий сепаратизм. Слава Украине!»

ЛНР. Плотницкий рассказал об убийстве мэра Первомайска

«Спарта» и «Сомали» — лучшие — считает британский Клуб ветеранов спецназа SAS

Клуб ветеранов известного в мире спецназа SAS (Великобритания), проанализировал данные боевых действий, которые проходили в разных точках мира.Кроме того, было проведено онлайн-голосование на сайте спецназа на тему: какие военные подразделения являются лучшими по ведению боя.Голосование показало, что лучшими пехотными подразделениями мира в 2014 года являются подразделения «Спарта» и «Сомали» во главе с их командирами «Моторола» и «Гиви.Второе место у ЦАХАЛ — Армия обороны Израиля.Ветераны спецназа сделали следующее заявление: «Мы не хотели бы встретиться в реальном бою с этими ребятами» и выразили глубочайшее уважение этим бойцам.

Короткая хроника событий (23 января)

21.23 мск Председатель парламента ЛНР: киевские фашисты используют запрещенные кассетные боеприпасы
21.02 мск Минобороны ДНР: киевские фашисты продолжают массированные атаки
21.02 мск Служба безопасности Украины выслала из страны 88 российских журналистов
20.35 мск Минобороны ДНР: минский меморандум не будет рассматриваться в том виде, котором был принят
20.33 мск Минобороны ДНР: из-за обстрелов обесточена шахта имени академика Скочинского
19.52 мск Потери вооруженных хунты достигли 752 человек. Об этом сообщил замкомандующего корпусом минобороны Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.
19.18 мск Укро-фашисты покинули аэропорт Донецка вечером 21 января, сообщают наблюдатели ОБСЕ в ежедневном отчете за 22 января со ссылкой на руководителя группы украинских представителей в Совместном центре по контролю и координации в Дебальцево.
18.22 мск Суд Малиновского района Одессы, который рассматривает дело о трагических событиях в мае 2014 года, продлил в пятницу на два месяца арест противников майдана. Данное решение было мотивировано тем, что подсудимые “на свободе могут оказать влияние на ход следствия”.
18.16 мск Глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко после обстрела киевскими фашистами остановки в Донецке намерен отдать приказ не брать пленных.
17.54 мск Россия заинтересована в целостности Украины как суверенного государства, заявил на сессии в Давосе первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
17.25 мск Агенты украинских спецслужб убили мэра Первомайска, заявили в милиции ЛНР.
16.50 мск В ДНР создана независимая банковская система.
16.40 мск Объем добычи каменного угля на Украине за год сократился почти на 50%.
16.31 мск Киев возводит третью линию укреплений на границе с Донецкой и Луганской областями.
16.15 мск Конфликт с Новороссией обходится бюджету в 5 млн долларов ежедневно, сообщили в минфине Украины.
15.50 мск ЕС обсудит увеличение дополнительной финпомощи Украине.
15.46 мск На Украине могут создать комиссию по расследованию действий руководства силовой операцией.
15.31 мск В Исполкоме СНГ сообщили, что в 2014 году Украина не внесла в бюджет органов СНГ никаких средств.
15.17 мск В Горловке под обстрел попали детская больница, школа и детсад.
15.01 мск ООН подвергла резкой критике введенные Киевом правила выплаты пенсий на востоке Украины.
14.52 мск Частные компании ЛНР отменили пассажирские рейсы на территорию, контролируемую Киевом.
14.40 мск Остановка общественного транспорта в Донецке была обстреляна из гаубиц, заявил глава ДНР.
14.30 мск Глава МВД Украины приказал силовикам в Харькове перейти в режим “превентивного удара”.
14.15 мск В Запорожской области восстановлено движение поездов на участке, где был взорван мост.
14.10 мск Наблюдатели ОБСЕ не зафиксировали движения военной техники на контролируемом ДНР погранпереходе с РФ.
13.55 мск Канцлер ФРГ считает, что для урегулирования конфликта на Украине нужны “не только решения на бумаге”. Меркель высказалась за проведение встречи в формате “нормандской четверки”.
13.46 мск ООН: невыплата Киевом соцпособий в Донбассе приводит к росту числа перемещенных лиц.
13.36 мск Представители РФ могут покинуть штаб Центра по контролю и координации ОБСЕ в Дебальцево
13.34 мск В Харькове после терактов начато усиленное патрулирование города.
13.27 мск Москва будет оказывать влияние на ЛНР и ДНР для работы в контактной группе, заявил постпред РФ при ОБСЕ.
13.02 мск Яценюк поручил нацгвардии “поднять всех людей на патрулирование улиц”.
13.01 мск ДНР не будет заключать мирных договоренностей с Киевом, заявил Захарченко. По его словам, будут только обмены пленными.
12.41 мск Украина усилит пропускной режим на неподконтрольных Киеву территориях.
12.19 мск В Генеральной прокуратуре Украины подтвердили факт допроса бизнесмена Рината Ахметова.
12.13 мск В ДНР и ЛНР не получали официального приглашения от Киева на переговоры контактной группы.
11.47 мск В Киеве не располагают информацией о подготовке очередного заседания контактной группы.
11.26 мск Украинские фашисты обстреляли город Стаханов с использованием РСЗО “Ураган”, сообщили в МЧС ЛНР.
11.17 мск У политиков нет возможности быстро урегулировать украинский кризис, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
10.35 мск Украинские фашисты за прошедшие сутки 34 раза обстреляли территорию ДНР. Погибли 15 мирных жителей.
10.24 мск Контактная группа по Украине должна обсудить ситуацию с обстрелами юго-востока, заявили в МИД РФ.
10.21 мск МЧС РФ приступило к формированию 12-й колонны с гуманитарной помощью для Донбасса.
10.08 мск По уточненным данным, жертвами обстрела остановки в Донецке стали восемь человек, уточнили медики.
09.12 мск На Украине слишком много льгот, часть из них будет отменена, заявил министр соцполитики страны.
02.55 мск Под завалами аэропорта Донецка найдены тела в форме НАТО, сообщили в минобороны ДНР. В армии Новороссии заявили также о наличии у укро-фашистов американского стрелкового вооружения, штурмовых винтовок и гранатометов.
02.12 мск СБ ООН осудил обстрел остановки в Донецке и призвал наказать виновных. В принятом по инициативе РФ заявлении для печати члены СБ “подчеркнули необходимость проведения объективного расследования”.
02.00 мск Россия предложила СБ ООН принять заявление с осуждением обстрела остановки в Донецке.

Видео от Анатолия Шария:    

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий в одном плейлисте:    

1. Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 23 января 2015 3:05
2. ДНР. Захарченко: «Не будет больше никакого перемирия. Мы продолжаем наступление!» 6:41
3. ДНР. Освобожденное от укрофашистов с. Озеряновка 6:02
4. Захарченко рассказывает о матери, которая приехала за своим пленным сыном 3:21
5. Евгений Ищенко – герой нашего времени. Помним, скорбим 6:08
6. Новости на “Новороссия ТВ” 23 января 2015 года 23:12
7. 23.01.2015 Данные разведки ДНР: ВСУ привезли крематории 1:27
8. Обзор карты боевых действий 23.01.2015 на 20 30 6:20

Актуальная карта военных действий на 20-22 января в большом размере по <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>этой ссылке<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]>.

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  <!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей). <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов).   <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы). Через <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 969 -1171

    Новороссия была угрозой всему мировому капитализму. Поэтому её быстренько превратили в тлеющий военный конфликт. Поэтому он будет длиться годами. Это выгодно проворовавшимся рулилам россии. Это выгодно точно таким же тварям на украине. Это выгодно США. Это выгодно всем олигархам по всему миру.
    Умирать будут только обычные люди. Да ещё с лозунгом “За родину!”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru