Война по особым правилам

1802 2

http://img15.nnm.me/3/4/9/4/7/90dc57b7a962893446ba465ea2a.jpg

На войне, как известно, все средства хороши. Поэтому правил на войне по обыкновению не так уж много.

Главное правило — это победить. Победителя не судят. Поэтому как победил, так и победил…

Однако некоторые правила на войне все-таки есть. Потому что после войны победителю нужно будет как-то жить. Нужно будет чтобы его победу признали. И нужно чтобы признали победителем не только на официальном уровне, но и в народе. Иначе это будет пиррова победа, которая на следующем витке истории приведет к поражению в новой войне.

Поэтому определенные правила приходится соблюдать. Некоторые правила прописаны в конвенциях — о химическом оружии, кассетных боеприпасах, обращении с военнопленными и так далее. Некоторые правила нигде не прописаны и соблюдаются в рамках понятий о воинской чести.

Но то, что происходит на Украине, наводит на мысль, что правил там… слишком мало даже для войны. А местами их и не наблюдается совсем.

Примечательно и симптоматично, что на Украине нет правил в отношении к собственному народу — к тем, кто формально еще считается народом Украины, а также… к собственным войскам.

Можно запросто расстреливать города, называя это освобождением. Можно обстреливать жилые кварталы, где заведомо нет военных целей.

http://img15.nnm.me/f/0/8/b/3/17c8ea4068fec4f68a21407e7a3.jpg

http://img12.nnm.me/3/3/c/7/0/c06edeb057ce079e7b6d5542731.jpg

Казалось бы, в чем смысл?

Как можно после этого рассчитывать на сохранение Донбасса в составе Украины?

А никак. Организаторам войны не нужен Донбасс в составе Украины. Им нужно нанести максимум разрушений, устроить террор против непокорного русского населения, посягнувшего на независимость, уничтожить или выселить в Россию побольше русских, а оставшимся предельно осложнить дальнейшую жизнь.

И одновременно с этим — повесить все разрушения на Россию, как морально, так и физически. Морально — значит объявить, что во всех разрушениях виновата Россия. Физически — значит вынудить Россию тратить средства на поддержание и затем восстановление разрушенного региона.

Поэтому уничтожение мирного населения Донбасса, разрушение инфраструктуры — это никакая не ошибка, это не промах артиллеристов. Это цель.

Но уничтожение Донбасса и его жителей — еще можно как-то объяснить, потому что все они объявлены врагами, террористами, сепаратистами, с ними Киев уже не собирается жить в одной стране.

http://img12.nnm.me/5/a/5/a/b/53f6de7a817760507cf4c735e9a.jpg

Но как объяснить уничтожение собственной армии?

Киев последовательно бросает подразделения собственной армии в мясорубку. Летом были котлы. Сейчас аэропорт.

На возврат потерянного аэропорта сначала бросили роту, потом 15 танков с пехотой (от роты до батальона) — все это было потеряно. В плен попал комбат. Потом выяснилось, что это комбриг. Поступает информация, что потерян был не батальон, а больше.

Летом многочисленные потери украинской армии списывались на бардак, некомпетентных генералов, предателей, в конце-концов на российские войска, вероломно ударившие со стороны России.

Иловайский котел объясняли тем, что туда Киев отправил на утилизацию плохо управляемые батальоны добровольцев, активистов майдана, чтобы они не вернулись и не устроили новый майдан. Правда одновременно с этим под Иловайском понесли потери и регулярные подразделения.

И вот, сейчас аэропорт. Было же время на решение кадровых вопросов в министерстве обороны, почему опять так бездарно расходуются собственные войска?

Думаете, это ошибка?

Нет, это не ошибка. Так же, как и обстрелы жилых кварталов — это не ошибка артиллеристов. Все намного хуже. Все это делается специально. Преднамеренно.

Но зачем? Зачем уничтожать собственные войска?

Стоп! А кто вам сказал, что Киев уничтожает СВОИ войска?

Украинская армия для властей Украины — это уже не свои войска.
Вот, в чем фокус!

Парадокс? Никакого парадокса!

Кому принадлежит власть на Украине? Украинцам? Нет! Власть захвачена марионеточным правительством. У власти на Украине находятся американские марионетки. Страна фактически находится под внешним управлением.

http://img15.nnm.me/a/6/e/e/2/d2297682141e2c69f866f56eee7.jpg

Власть на Украине принадлежит Вашингтону.

А украинская армия — это для Вашингтона не собственные войска. Войной управляют ЦРУ и госдеп, а для них украинская армия — чужой расходный материал. Даже не союзники — просто расходный материал.

Вся Украина для Вашингтона — это оторванный от России кусок, противопоставленный самой России, используемый для войны с Россией.

И украинцы для Вашингтона — это разновидность русских. Самим украинцам, конечно, говорят другое — что они особенные, что они европейцы, европейская нация…

Только все рассказы про украинцев как особую нацию — это пропаганда, рассчитанная на то, чтобы направить их на войну.

Сам же Вашингтон при этом совсем не считает украинцев какими-то особенными. Он считает их разновидностью русских. И некоторые американские и британские политки об этом говорят прямо — a kind of russians — так высказался один из них. Вполне определенно.

Поэтому не нужно удивляться, что украинские подразделения попадают в котлы, что целый батальон отправляется в аэропорт, где он уничтожается в бессмысленной атаке.

Вашингтон воюет на Украине с Россией не своей, а чужой армией. Украинская армия для Вашингтона — это просто расходный материал.

Украинцы с точки зрения Вашингтона ничем не лучше жителей Ирака, Сирии или Ливии.

Сколько погибло на Ближнем востоке в ходе развернутых Вашингтоном войн? Сотни тысяч, если не миллионы. Так почему кто-то удивляется, что украинская армия потеряла еще один батальон?

http://img15.nnm.me/4/8/5/1/f/95b2c9d47a8ff7515870e2ad229.jpg

Украинская армия — это расходный материал Вашингтона.

И если вам кажется, что Вашингтон неэффективно расходует материал, бросая целые батальоны украинской армии на верную гибель — откуда вы знаете, в чем состоит задача?

Может быть задача состоит именно в том, чтобы батальон был уничтожен, чтобы потом можно было заявить о том, что на юго-востоке Украины действует российская армия.

Прекрасный ход — бросить в мясорубку батальон и объяснить это наличием российских войск. Потому что кучка местных террористов не может уничтожить целый батальон регулярной армии, а вот другая регулярная армия (российская) — может. Значит там действует российская армия. Логично?

И пусть украинское общество негодует. Пусть создается впечатление, что Россия начала новый этап масштабной войны. И потеря батальона (а хоть бы даже и бригады) ради развертывания войны — не такая уж большая жертва. Особенно если это чужие войска. Чужие солдаты. Чужие люди.

А можно объяснить все иначе — ликвидация боеспособной части украинских войск чтобы можно было вводить на Украину другие войска, польские или немецкие. Тоже вполне вероятный вариант. Когда на Украине убавится количество собственных защитников — вырастет потребность во внешних силах.

http://img12.nnm.me/9/0/2/0/9/2a6a1ddb5ee89ee0abd0715f7c0.jpg

А с высоты большой американской политики — какая вообще разница, что будет с Украиной — главное нанести максимальный ущерб России, втянуть в войну, посеять хаос. А дальше есть другие страны. Что такое десять, сто или триста тысяч потерь, когда в регионе проживают десятки миллионов? Что такое миллион потерь, когда на всей планете нужно куда-то деть пару миллиардов чтобы разгрузить биосферу и освободить ресурсы, землю и воду, для избранных наций, для настоящих европейцев, для белых людей.

И не смотрите, что Порошенко, Яценюк, Турчинов, Аваков, Наливайченко и другие — граждане Украины. Они потом покинут Украину так же, как Саакашвили покинул Грузию.

http://img15.nnm.me/0/1/a/b/b/a054a6db91d98a4e4e638ffe447.jpg

Власть на Украине принадлежит людям, которые не связывают свое будущее с этой страной. Они не собираются дальше жить ни с Донбассом, ни с Украиной, ни с Россией. Для них все происходящее — просто трамплин в личное будущее, где-то далеко на западе, на тихом спокойном острове, со счетом в американском банке. Поэтому и Донбасс, и украинская армия, и вся Украина — это для них просто расходный материал.

Но правила на войне все-таки есть.

И главное правило на этой войне — Европа и США должны выглядеть борцами за свободу и демократию, а все потери и разрушения должны быть вменены в вину России.

Правила есть. Просто эти правила не для Украины.

Правила — они для тех, кто ведет войну — для тех, кто собирается в ней победить. А для Украины, выступающей в роли пушечного мяса — какие правила? Для нее просто война. Война как процесс. Война как расход.

Расходный материал должен быть израсходован — вот правило.

Не нравится такое правило — не участвуйте в такой войне.

http://img12.nnm.me/6/3/d/3/b/f62c6cddce7572a9b58d560d1f5.jpg

http://img12.nnm.me/8/5/8/6/f/f284ca369d6548486478e01dd84.jpg

Нравится — добро пожаловать в аэропорт…
http://img11.nnm.me/0/2/2/3/4/dfae8777530f12368f01be534a8.jpg

http://img11.nnm.me/4/a/c/0/0/aa50ee32995b24affd78e94e592.jpg

http://img11.nnm.me/8/a/5/c/f/9c4e1870c5511965eeaaff8742b.jpg

Источник текста: amfora.livejournal.com/1754…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 969 -1171

    Слушайте, эта тягомотина длится уже год. Кроме ухудшения жизни простых людей, на общей ситуации никак не отражается. Олигархи как были у власти и при бабле, так и остались. Что в россии, что на украине. Как пилили природные ресурсы, так и пилят. Только людей между собой стравили, и продолжают стравливать.
    Показывают одни и те же картинки. Рассказывают одни и те же сказки о каких-то договорённостях. Да никто, кроме договаривающихся, понятия не имеет, о чём они там договариваются. А я вам скажу о чём. О том, чтобы людям мозги занять войной этой. Чтоб жути нагнать. Именно так стадо удерживается под контролем. Так же как с постановочными терактами во Франции. Уже в открытую вся эта шайка-лейка из правителей государств смеётся над людми, а они продолжаю “хавать”.
    Да включите вы, наконец, мозг, данный каждому из вас.

  • 24644 16415

    “И если вам кажется, что Вашингтон неэффективно расходует материал, бросая целые батальоны украинской армии на верную гибель — откуда вы знаете, в чем состоит задача?
    А можно объяснить все иначе — ликвидация боеспособной части украинских войск чтобы можно было вводить на Украину другие войска, польские или немецкие. Тоже вполне вероятный вариант. Когда на Украине убавится количество собственных защитников — вырастет потребность во внешних силах”. Именно так… Едут же хохлы в ЕС массово, запчастями. А в живом виде – и визы не помогают.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru