Харьков: антитеррористическая операция после взрыва

399 0

В Харькове у здания Московского районного суда произошел взрыв, в результате которого были ранены 14 человек. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

http://voicesevas.ru/img/c170f59c0fbac0db58c89f2c4462c707.jpg

В городе объявили о проведении спецоперации по розыску и задержанию причастных к взрыву, сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

В Харькове создан оперативный штаб, в который вошли представители Службы безопасности Украины, министерства внутренних дел Украины и прокуратуры,
– говорится в сообщении СБУ со ссылкой на председателя СБУ Валентина Наливайченко и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Сообщается, что в Харькове проводится спецоперация по розыску и задержанию организаторов взрыва и осуществляются экстренные антитеррористические меры.

“Предмет с российской символикой”

Это дерзкое преступление мы квалифицируем как террористический акт. Все силы и средства направлены на его расследование. О ходе расследования будем оперативно информировать общественность,
– заявил Валентин Наливайченко.

По факту взрыва начато расследование.

“СБУ и МВД просят всех сохранять спокойствие и выдержку”, – говорится в сообщении правоохранителей.

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/625/amz/worldservice/live/assets/images/2015/01/19/150119221056_kharkiv_blast_624x351_afp.jpg
По некоторым данным, у здания суда взорвалась ручная граната

Взрыв произошел на выходе из Московского районного суда города Харькова примерно в 18:50 по местному времени, сообщил первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области Василий Остропилец.

По сведениям Униан, перед взрывом в суде закончилось заседание по делу одного из участников карательной операции на Донбассе Михаила Соколова, которого обвиняют в незаконном хранении оружия. На судебном заседании по этому делу присутствовали боевики радикальной организации “Правого сектора”, которые поддерживают Соколова.

Раненые – активисты, которые проводили пикет возле суда. Из работников суда никто не пострадал.

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/625/amz/worldservice/live/assets/images/2015/01/19/150119190830_kharkiv_court_624x351_slavamavrichev.jpg
В городе проходят экстренные антитеррористические мероприятия

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, на месте происшествия нашли предмет с российской символикой.

Этот предмет вязаный, внешне похожий на игрушку: верхняя часть с российским флагом, нижняя – с георгиевской лентой,
 - рассказала начальник пресс-службы прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик в интервью одному из местных телеканалов.

Как сообщило позже агентство “Униан”, игрушка с сепаратистской символикой была подготовлена для аукциона по сбору средств для АТО. По всей вероятности, ее обронила девушка, которая была на суде, передает агентство. В последние несколько месяцев в Харькове произошло уже несколько взрывов – на железной дороге, у нескольких военных объектов и в пабе.

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru