В Латвии запретили говорить на русском языке

1339 10
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11 13

    Всё, что происходит с русскими в Прибалтике – это дело их рук, это результат предательства, совершенное ими в конце 80-х годов. Они захотели жить лучше, чем вся остальная страна, они, за малым исключением, голосовали за независимость прибалтийских республик, они рьяно соблюдали запрет на покупку приезжими в их республиках конфет, бытовой техники, одежды, они стояли на вокзалах и проверяли у отъезжающих сумки, а вдруг в сумке 2 кг конфет вместо одного разрешенного. Они забыли тогда, что они – русские, забыли какого они роду-племени, а теперь их детям помогают забыть свой родной язык и забыть, что они русские. Не надо давить на жалость, надо просто признать этот факт и покаяться за совершенный грех предательства, может быть, РОД Русский и поможет. Такая же картина и на Украине. Людям надо осознать, что причина их нынешних бед – в предательстве в 90-е годы. Родина за кусок колбасы, какой бы он вкусный не был, НЕ ПРОДАЁТСЯ!

    • 53 45

      “…предательства, совершенное ими в конце 80-х годов. Они захотели жить лучше, чем вся остальная страна…”

      - русский Интерфронт в Прибалтике был мощнейшим очагом сопротивления как местным националистам, так и поддержанным “всей остальной страной” горбачёвским и элкинским перестройщикам. И разгром Интерфронта в 1991-1994 провели _совместно_ – руководимые “всей остальной страной” из Москвы военчасти и местная националистическая пятая колонна.

      “…а теперь их детям помогают забыть свой родной язык и забыть, что они русские…”

      - помогают уже 25 лет – дяди из Москвы.

      По крайней мере, русские в Прибалтике избежали участи тех 20 000 убитых и растерзанных в 1994-1996 русских в элкинско-расеянской Чечне. И уже при путинско-россиянской, тысяч русских убитых в нынешней Украине. Спасибо дядям из Москвы за эту “помощь” – почесать языком перед камерой о “русском мире”. “Русский мир” – это интересы мировых энергетических корпораций, выраженные через газпром ртом ВВП.

  • 823 -915

    А без Украины можно?????Или судороги мозг начинают сводить если не почешешь языком о других…И в тему и не в тему….Хорошо вас напугали!!!….Теперь хоть потоп в России или разруха,зато в Украине хуже и там еще бИндеровцы с фофыстами….надо же…так мозг засрать…..ты скоро хлеб за зарплату купить не сможешь….ну у тебя конечно-же заботы более глобального уровня…смешно.
    Все,что происходит в мире-естесственный отбор.Без инопланетян и ариев…..и еще…от добра добра не ищут….если все это происходит,то не надо материть и унижать всех вокруг….начинаем с себя,ищем проблему в себе.
    Вроде бы простейшие азы воспитания,которые должны были усвоиться еще со школьной скамьи и из уст любящих родителей.Видать не все усвоили….и кажется,что не такие и простейшие,а для некоторых вообще архисложные и неподдающиеся пониманию.

    • 11 13

      К сожалению, нельзя, и не надо злиться, просто я всё это видела сама, и в Прибалтике, и на Украине, как раз в это время неоднократно ездила по работе в эти республики. Не секрет, что в материальном плане эти республики жили лучше, чем РСФСР (знаете, как это расшифровывается?), и из российских городов люди по выходным дням ездили за продуктами в эти республики, и в какой период в Луганске,например, в субботу и воскресенье из продажи исчезали наиболее востребованные продукты и товары, их просто не выставляли в продажу в эти дни, а продавали их в будние дни, и местные жители говорили: “Опять понаехали голодные”, из песни слов не выкинешь, что было – то было. Допускаю, что говорили это не самые умные люди, но, видите, как всё это обернулось? Как бы нам научиться жить не “задним умом”, а сначала думать, а потом делать. И ещё раз прошу Вас, Олег, не обижайтесь, дело ведь не в Украине и не в России, а в людях, в их понимании того, что они делают и говорят.

      • 568 141

        Это Вам просто кажется, что мы здесь жили лучше. Просто скажите честно, что зарплата в России была выше чем в той же Украине. И соответственно цена на продукты у нас была меньше. У меня лично Горбачевская компания украла самые красивые годы – от 30 до 40 лет. Была точно также безработица и были маленькие дети, и устроится на стабильную работу было трудно. Точно также были челночные поездки за товаром в Польшу, всевозможное шитье с дальнейшей реализацией на 7 км и подработки то домработницей, то сетевой маркетинг. А потом когда удалось устроиться на нормальную работу – бах и в один прекрасный день обвал курса гривны. И опять по кругу ищешь работу на которую можно прожить. Только нашел работу – бах убили Кравченко – рыбная промышленность. И завод разворовывать пошли, а людей на улицу. И опять сначала! А теперь пенсия минимальная, так берут в расчет только то что было после 2000 года. А что было – было оформление на пол ставки и зарплата в конвертах, а не нравится ищи другую работу. А детей учить надо было и другая не подходила. И теперь выживаем, не жалуясь. А по- поводу прибалтийских стран Вы не правы. У меня много однокурсников работают и живут там – они получили распределение еще в Советское время. Там теперь их земля. И кстати многие из них не имеют права голоса. Но куда им ехать. Ведь куда бы кто не переехал их там будут считать людьми второго сорта и постоянно предъявлять претензии. И потом, когда господь создавал человека и дал ему возможность плодиться и жить на Земле, он же не ограничивал его в жизненной территории. И очевидно все люди тогда говорили на одном языке и жили в тех местах где было безопасно. И на охоту ходили вместе и делили еду на всех. Так, что же с нами случилось, откуда столько ненависти к собрату по крови! Мы же все из одной стаи – человеков!

      • 53 45

        “…из российских городов люди по выходным дням ездили за продуктами в эти республики…”

        Очевидно, люди безбедные ездили, ведь “на выходные” в Прибалтику самолётом – это пару месячных зарплат, поездом – тоже недёшево. Неопланов не было. В Ленинграде и Калининграде снабжение ничем не отличалось, в северной столице даже получше было. Кто же тогда ездил то?
        Не читайте небылицы, а тем более им не верьте.

  • 5746 4330

    “Центр госязыка Латвии выпустил обращение к жителям страны”
    Много шума из ничего. Обращение не запрет.
    Одноклассник моего сына часто ездит в Латвию к дедушке. Специально его расспросила, как там живётся. Мальчику там нравится. Спрашивала и про язык, он ответил: “А там на русском общаются”

  • 1 0

    В Украине это проходили еще при Ющенко. И вот чем закончилось

  • 1 0
    • 823 -915

      Гениальное умозаключение!!!Шурупов у тебя не хватает…или от рождения или от твоей “бурной”жизни?!Обосрать и обгавкать можешь,а подумать не дано.
      Козломордый,попроси пусть тебе довинтят парочку….может полегчает….хотя сомневаюсь.Но ты не расстраивайся и в депрессию не впадай,ты далеко не один такой.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru