Конец ВМС Украины?

621 0

http://voicesevas.ru/img/f0ed58dccaea70949d14371ef2c8ffa6.jpgВоенно-политическое руководство Украины планирует полностью уничтожить собственные и без того дышащие на ладан Военно-морские силы. Как известно, после присоединения Крыма и Севастополя к России Украина перевела штаб флота, корабли и личный состав, пожелавший продолжить службу в ВМСУ, в Одессу. Однако вместо восстановления хоть какой-то боеспособности флота среди высшего военного руководства начались подковёрные игры.

В конце ноября прошлого года появилась информация о планах украинского командования перевести штаб ВМС из Одессы в Николаев и преобразовать флот из отдельного рода войск во флотилию в составе Сухопутных войск Украины. Как сообщает портал «Думская.нет», от переподчинения остатков военно-морских сил Генштаб отказался, но планы по переводу управления с повестки дня пока не сняты.

Ссылаясь на источник в Генеральном штабе ВС Украины, портал пишет, что планы по передислокации штаба флота зафиксированы в действующих нормативных документах. Кроме того, планируется значительное сокращение штатов, как в руководстве ВМС, так и среди рядового состава, и прекращение строительства новых кораблей. Такие планы могут поставить крест на самом существовании военно-морских сил Украины, как одной из компоненты обороны.

Украинские военные и политические власти, в очередной раз, демонстрируют собственную недальновидность и, что вероятнее, несамостоятельность в принятии решений.

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru