Дед в Славянске в одиночку защитил памятник Ленина

688 0

Постепенно темнеет, старик так и стоит крестом

Дед в Славянске в одиночку защитил памятник Ленина

Что-то от того, что описывается обычно в исторических хрониках, было в случившейся в Славянске несколько дней назад истории. В наше время таких примеров почти нет. Возможно, еще и поэтому видео с центральной площади городка стало хитом в интернете.
Украинские активисты собрались снести мозоливший им глаза памятник Ленину. То, что акция политическая, было видно по обилию украинских флагов над толпой, по собравшимся многочисленным телекамерам. Накинули веревки, начали тянуть. На протесты несогласных внимания не обращали. Тогда пожилой человек вышел и встал под памятник, раскинув руки крестом.
— Валите, со мной вместе, валите! — кричал он в толпу. — Он никому не мешал, никому!
— Уйди, отец, не стоит он того, — слышен голос на записи.
— Да вы не волнуйтесь, мы вам его в квартиру принесем, — кричат старику.
Постепенно темнеет, старик так и стоит крестом. На него набрасывается местная молодежь.
— Ну давайте всем памятники тогда поставим, — убеждает старика девочка с украинским флагом на плечах. — Давайте всем людям поставим.
При этом сама не замечает разрыва между собственными словами и делами: она-то только что собиралась памятник сносить. Дедушка только вздыхает и машет на это рукой.
— После того, что мне тут было! — кричит девочка.
— Да что тебе было-то?! — не выдерживает старик.
— А думаете — мне легко было? Когда у нас в школе все были за Россию, а я одна только за Украину! Что вы думаете мне приходилось терпеть? Вот пусть теперь те люди терпят.

В итоге старика под крики «Слава Украине» прогнали, но памятник Ленину остался стоять. Теперь снести его собираются к 22 января, Дню Единства.

Какая от этого будет слава Украине?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru