Хочу учиться!

434 0

Рано или поздно, несмотря на количество полученных ранее знаний, мы приходим к выводу, что нам „нужно бы еще подучиться”. Такая мысль приходит, как правило, внезапно, когда обстоятельства требуют расширения кругозора и решения новых задач.
Что мы делаем в таких случаях? Правильно, подыскиваем учебные курсы. Это могут быть дистанционные занятия, могут быть очные посещения. Но, собственно, ведь важна не форма, а результат?
Именно так мы думаем, когда впервые задумываемся о курсах и пытаемся „перелопатить” доступные учебные сайты в интернете, дабы выбрать для себя самое лучшее. Это естественная потребность – получать лучшее и только высшего качества. Тогда возникает вопрос: почему же мы по-прежнему так часто покупаем „некондицию”, будь то мясные полуфабрикаты, мебель или образовательные программы?
Хороший вопрос, и на него, между прочим, есть ответ. Да, все мы стремимся к лучшему, но, увы, базовый уровень наш порой очень слаб, и, то, что нам кажется „отлично качественным”, на самом деле, мягко говоря, никуда не годится.
Как избежать ошибок и выбрать то, что нужно? Во-первых, следует обращать внимание на репутацию фирмы, которая вам продает товар – пусть это будет компания, которая работает не менее 2 лет, имеет почтовый адрес (а не абонентский ящик), „живых” руководителей и сотрудников. Не ведитесь на безликие рекламы и заоблачные скидки – хороший товар не может стоить дешево – это правило касается не только колбасы, но и образования.
Далее. Фирма должна иметь отзывы, которые вам доступны для просмотра и прочтения. Ознакомьтесь с ними, сделайте свои выводы. Не нужно доверять той компании, у которой сплошь положительные рецензии – это могут быть заказные статьи. Вам ведь не нужно оценивать талант незнакомого копирайтера? Вам нужно оценить качество продукта, который вы собираетесь купить.
Доверяйте собственным ощущениям и интуиции. Бывает так, что „все вроде бы хорошо”, и отзывы есть, и фирме уже 10 лет, и офис в наличии, а что-то вас останавливает. Прислушайтесь к своему чувству. Это может быть сигнал того, что что-то не так. Поищите альтернативные варианты. Если же не найдете, попробуйте расширить имеющиеся сведения о „подозрительном объекте”.
Прежде всего, это может быть поиск пробных занятий курса, на котором вы собрались учиться. К слову, если изначально таких уроков вам не предоставляют, это повод задуматься о возможных проблемах. Не покупайте кота в мешке. 
Ну, и наконец, будьте бдительны. Не выкладывайте полную сумму за обучение, не поняв, что материал отвечает именно вашим требованиям и той цели, которую вы ставили перед собой, записываясь на курсы. Удачи вам в выборе обучения!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru