«Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым, 18.01.2015

2492 1

Запись программы оказалась необычной: из-за резкого обострения ситуации на Донбассе редакция программы приняла решение сделать еще один прямой эфир на Москву. Таким образом, получилось два выпуска программы, записанных в один день. И оба, разумеется, в прямом эфире.

9HcEu-JqPX8

В первом выпуске программы, как мне кажется, мне удалось сделать важную вещь: вынудить официального представителя НАТО в России произнести «запретные» слова «Донецкая Народная Республика».

А вообще-то ситуация такова: у украинского кризиса сегодня нет ни политического, ни военного решения. И в этом суть проблемы.

Военного решения нет, потому что Киев не может военным путем подавить Донбасс.
В политическом смысле проект, который строится украинскими националистами — это средневековое мононациональное государство. В XXI веке этот проект выглядит непривлекательно. Именно попытки его осуществления и разрушили Украину как государство.

У Новороссии проблема иного рода — политически проект государства, в котором равны все нации, никто не принуждает никого говорить на каком-либо языке или не говорить на нем, полностью соответствует пониманию свободы и демократии в XXI веке. Однако для того, чтобы один цивилизационный проект победил политическим путем другой (как ФРГ политически победило ГДР), Новороссия должна состояться как государство. Это значит, что государственное строительство должно начинаться немедленно с провозглашением независимости, а не после военной победы.

К моменту военной победы государство должно полностью функционировать, потому что не может быть победоносной армии, если не существует государства. В этом смысле в качестве примера можно взять большевиков. Ленин и его товарищи с первых дней прихода к власти занимались сугубо хозяйственными делами не меньше, чем делами военнми. Снабжение продовольствием, изменение алфавита, изменение календаря, доставка угля и даже работа лифтов в замерзающей столице — все это было заботой новой власти, которая хотели построить государство. И большевики его построили. Во многом благодаря этому они и победили в гражданской войне. А вот белые не построили никакого государства...

Всего лишь пара удивительных фактов из современности. Референдум о независимости ДНР и ЛНР прошел в мае. Почему до сих пор на Донбассе не объявлена мобилизация в армию? Добровольцы — это прекрасно, однако добровольческие белые армии проиграли призывной Красной армии. выиграть боестолкновения с постоянно призывающими в свои ряды новых солдат ВСУ одними добровольцами почти невозможно.

Второй удивительный факт: как можно заключать перемирие с Киевом со стороны Луганска, если нет подобного перемирия между Киевом и Донецком? Пришла необходимость объединения ДНР и ЛНР, нужна одна власть, одно руководство одной армией.

Предлагаю название: Республиканские Вооруженные Силы (РВС) или коротко Республиканские войска.

P.S. В любом случае, думаю, что будет интересно посмотреть две программы, записанные в один день с разным составом участников.

Полная версия первого эфира:

Мое выступление:

Полная версия второго эфира на Москву (мое выступление — в первой части программы):

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1 1

    “…изменение алфавита, изменение календаря…— все это было заботой новой власти, которая хотели построить государство.” – ладно календарь, но обезображивание буквицы – это благо?!? Странная шкала ценностей у Н.В. Старикова.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru