Российские 3D принтеры

1384 0

Самым распространенным девайсом на сегодняшний день стал 3д принтер. Если раньше можно было услышать только об иностранных поизводителях: сперва Америка, потом Китай, то сегодня все больше и больше набирают обороты 3д принтеры российского производства.

Начало истории возникновения 3D принтеров начинается в США и до сих пор Америка не отдает свое лидерство в производстве данных конструкций другим странам. Но любителям отечественного производителя не стоит расстраиваться, ведь производство 3D принтеров уже давно появилось и у нас в стране. Качество отечественной продукции ни на шаг не уступает производству той же самой Америки или других стран, а в некоторых случаях даже их опережает. Давайте рассмотрим некоторые модели Российского производства.

Rubot Mini – отличный принтер 2011 года производства. Отличается уникальной детализацией и точностью выполнения. Кроме того, конструкция проста в пользовании и сборке. Подключение к компьютеру через USB. Конструкция с печатной платформой размером 10 см х10 см позволяет создать из PLA любой макет, фигуру или даже деталь, прочность материала позволяет.

Еще один яркий представитель отечественного производства Printbox3D. Данный принтер основан на технологии FDM. Материал печати PLA пластик. Качество и точность распечатки впечатляет и одновременно радует. Размеры принтера так же радуют – 32 х 36 х 39. Благодаря своим габаритам этот принтер легко поместится на любом рабочем столе.  Качество распечатанных пластиковых моделей и их детализация в разы превышает качество моделей некоторых зарубежных принтеров.

Magnum Creative оснащен прочным металлическим каркасом, обеспечивающим качественную работу агрегата. Особенность конструкции заключается в протяжном механизме принтера, который исключает застревания нити при 3д печати. 3D принтер достаточно прост в пользовании и не велик в габаритах.

Главный плюс всех этих конструкций заключается в руководстве пользователя и интерфейсе, которые полностью на русском языке. Цены на отечественную продукцию явно ниже чем на заграничные 3D принтеры, а по характеристикам во многом лучше. Так зачем переплачивать за известный бренд?

Если наблюдать за очень быстрой эволюцией 3D принтеров то можно предвидеть, что уже в  самом ближайшем будущем, без этих технологий не обойдется ни одна отрасль. Применение 3D уже введено в медицину, архитектуру, искусство, ювелирное производство и многие другие отрасли.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru