Негативное влияние сквернословия

2233 10
В настоящее время культура общения в нашем обществе оставляет желать лучшего. Совсем не редкостью стало употребление ненормативной лексики, причем пользуется ею подавляющее большинство наших сограждан.

Мат можно услышать практически везде: в общественных местах, в семье, в учреждениях образования. Его применяют для того, чтобы выразить обуреваемое человеком зло, которое проявляется как гнев или осквернение.
И все бы ничего, но негативное влияние мата пагубно сказывается на нас всех.

Его употребление немедленно отражается на здоровье, причем не только тех, кто произносит бранные слова, но и на тех, кто их вынужден слушать. Ведь еще у древних славян мат являлся страшным заклинанием или проклятием. Вот почему вплоть до середины 19 века сквернословие на Руси было под запретом и подлежало уголовному наказанию.

А в республиках бывшего СССР за употребление нецензурной лексики в общественном месте грозил арест на 15 суток или внушительный штраф.



Маты - "гнилые" слова, разрушающие ауру человека. По старым поверьям принято считать, что если женщина употребляет матерные выражения, то у нее «под ногами земля горит». Смысл этой фразы в том, что ругательства не только негативно влияют на энергетику самой женщины, но и в какой-то степени разрушают биополе Земли.

В христианстве принято считать, что на матерном языке общается нечистая сила.

Каждый из нас отчетливо понимает, что мат засоряет язык. Он разрушает красоту языка. Велико влияние мата и на процесс деградации личности. Человек, употребляющий бранные слова, не способен выразить свою мысль в полном объеме, а скверными словами заполняет пробелы, образованные собственным скудоумием. За последние 20 лет в 10 раз увеличилось количество детей с отставанием в развитии, около 80% новорожденных не являются абсолютно здоровыми, возросло число молодежи с хроническими заболеваниями. Есть много причин, объясняющих эти показатели, и влияние мата на здоровье нации является одной из них.

Слово, как и человек, является источником энергии, которая распространяется в пространстве. Хорошее слово насыщает его положительной энергией, словесный негатив засоряет пространство. Если человек соприкасается с такой энергией, то это отрицательно отражается на его состоянии, зачастую приводит к болезням.

Ведь современными учеными доказано, что пагубное влияние мата в первую очередь сказывается на нашем здоровья. Он унижает и оскорбляет личность, притупляет интеллект, толкает на преступления, снижает нашу духовность, калечит судьбы, ведет к преждевременному старению и смерти. Учеными был проведен ряд опытов, который показал, что с помощью слова человек влияет на свой генетический аппарат – разрушает его или созидает.

При использовании бранных слов в генетическом аппарате происходят мутации, которые постепенно приводят к вырождению человека. Необратимое влияние мата приводит к тому, что гены, за счет искажения хромосом, меняются местами, в результате этого вырабатываются противоестественные программы, включается процесс самоликвидации организма. Мужчины, в речи которых постоянно присутствует мат, рано становятся импотентами, а матерящиеся женщины чаще других болеют женскими заболеваниями.

Сегодня является неоспоримым фактом и то, что болезни берут начало на духовном плане, в словах, в мыслях, в эмоциях, в чувствах, в действиях человека. Высокие духовные и нравственные качества способны остановить развитие болезней. Что же такое духовность? Какие качества в себе нужно развивать? Конечно же, любовь, доброту, стремление к знаниям, чувство ответственности, понимание красоты.

Таким образом, у каждого, кто сквернословит, есть два пути: продолжать выражаться нецензурным языком, зная, насколько велико и опасно влияние мата на его жизнь, или расти духовно, самосовершенствоваться, искать пути созидания. Попробуйте хотя бы месяц обойтись без сквернословия, и вы увидите, какие изменения произойдут в вашей жизни, вашей судьбе, вашем здоровье.

Возможно, вы поймете, что, отказавшись от матерного грязного языка, вы обретете любовь близких, ясность мыслей, счастье и, конечно же, здоровье.

Метки: общество
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 969 -1171

    Мат – это орудие разрушения. Если оно направлено не на врага, то либо на тех, кто рядом, а если никого нет, то на самого себя.

  • 18949 12805

    Мат применяют чаще от слабости и в отсутствии контроля над ситуацией как бессознательный порыв занять энергии у основной силы -инстинкта продолжения рода. Возможно, таким образом ослабляются будущие поколения? Наверное, оправдано его применение только в ситуации, подобной рукопашному бою, при абсолютной угрозе жизни человека, в качестве страшного оружия. Просто в жизни мы всё чаще оказываемся в положении угнетаемых, мучимых, убиваемых и, причём, как правило, безответно, вот мат и выскакивает, как последний аргумент, как проклятье мучителям.

  • 5553 4058

    Срочно разбираемся где у нас телега, где лошадь:
    - Есть выбросы психической энергии (они могут быть контролируемые или не контролируемые);
    - В славянских языках более всего силы в их архаической части, в том числе в матюках (поэтому использовали их как средство от нежити, ну и в обрядах, ну и к людям которые приравнивались к нежити);
    - В современном обществе вообще отсутствует энергетическая культура, эмоциональная культура (стало быть выбросы психической энергии приняли постоянный и неконтролируемый характер).
    Вот в этом и есть проблема.

    • 18949 12805

      Редкая птица может уконтролировать свои энергетические выбросы, думаю, это касается не только современного человека, но и предков его, не все становились шаманами, правда? Внешнее давление неблагоприятных обстоятельств стимулирует матообразование, всё от безысходности. От неё же и всевозможное бескультурье, т. к. в ситуации элементарного выживания теряются высокие навыки и напластования культуры, зато обнажается глубинная, примитивная, но, возможно, более сильная основа. Мы уже давно не живём, а выживаем, а, значит, деградируем в массе своей, что ужасно.

      • 1980 1427

        Безысходность от преобладания животного типа психики в людях.Чем выше уровень личностного развития,тем меньше упаднических настроений.Бруто Беттельгейм,австрийский психоаналитик,находясь в фашистском концлагере,констатировал, что к выживанию были более способны сильные духом,сплочённые люди.Муса Джалиль погиб в концлагере,но им были написаны прекрасные стихи.Лень-мать всех пороков,в наказание-мат,курево,алкоголь,растление.И не надо путать первичное с вторичным.Мы плохо живём потому,что развратились западной культурой,их идеологией индивидуализма.Это достигается разработанной системой атономизации общества,изоляции индивидуумов.Русь же всегда была сильна своей сплочённостью.И в образовании в советской педагогике разработана технология воспитания в коллективе,как элемент-макаренковские КТД(коллективные творческие дела),особо популярные в 70-80 годах.А в западной педагогике приоритетна личность,её стремления и чаяния-каждый сам по себе,вот и достремились до однополых браков и вырождения,что конечно является одним из путей сокращения населения планеты до 500 миллионов против сегодняшних 7 миллиардов.

        • 18949 12805

          А мне, крайнему интраверту, всегда претила советская педагогика, и, прежде всего, своим лицемерием и убогим коллективизмом, но приходилось принимать правила игры, зато сейчас – с кем хочу – с тем и общаюсь, и то достают иногда всевозможные потомки, но это свои. Кто там написал, что некоторые принимают коллективную вонь за единство духа, не помню? Все идеи рождаются в индивидуальной голове, а не в общественной …Общество свободно настолько, насколько свободен каждый индивидуум.

  • 398 218

    Рати, сошедшиеся к бою, для доведения себя до боевого состояния и разжигания ненависти к противнику, использовали матерщину, оскорбляя противоположную сторону.
    Матерщина – лексикон матёрых (взрослях, зрелых) людей, демонстрирующих решительность и готовность к применению силы.
    Культура человека заключается в способности адекватно оценивать ситуацию в которой применение мата неприемлемо или необходимо.

    • 38846 34178

      Матерные слова (иди на …) – их в древности использовали женщины, когда желали своим подругам зачать ребёнка, а самой стать матерью;
      Бранные слова использовали воины на бранном поле, вводя себя в состояние берсерка и для устрашения ворогов;
      Сквернословие не приветствовалось ни в какие времена…
      Пришло кровавое кровавое крещение Руси и многие наши слова, выражения и сказки, стараниями попов (поп – Прах Отцов Предавший) приобрели прямо противоположный смысл… Бабушка Йогиня-Золотая Ножка – покровительница детей сирот стала безобразной бабой ягой…

  • 1591 1572

    Необходимо принять к сведенью, хотя есть такая поговорка, что РЕЧЬ БЕЗ МАТА, ЧТО ЩИ БЕЗ ТОМАТА. Но если хотим творить добро, то не стоит засорять пространство.

  • 425 677

    Использование мата белым человеком запускает у него программу на деградацию и самоликвидацию.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru