Эксперты: MH17, Charlie Hebdo и Волноваха – звенья одной цепи

1208 0

Сенсационное видео с регистратора подрыва автобуса под Волхованкой на МИНЕ!

http://img12.nnm.me/4/6/1/4/6/02186cd7b887d3aaab75aef7d14.png

Украинские власти обвинили ополченцев Новороссии в трагедии под Волновахой. В ДНР опровергли свою причастность к инциденту. Тем временем событие вызвало серьезный мировой резонанс

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ополченцы Донецкой народной республики «нанесли ракетный удар по автобусу с мирными гражданами», находившемуся на блок-посту под Волновахой.

«Массовый расстрел людей в Париже и Волновахе — это события из одного и того же ряда. Цивилизованный мир должен сплотиться в борьбе с терроризмом», — сказал украинский президент в своем обращении к соотечественникам, обнародованном во вторник вечером.

Украинский политолог Михаил Погребинский выразил обоснованные сомнения в том, что ДНР действительно причастна к инциденту.

«Те украинские СМИ, которые ведут активную информационную войну против Донбасса и России, сразу написали, что трагедия под Волновахой стала результатом обстрела ополченцев ДНР. Но никаких серьезных доказательств этого представлено не было — так же, как в истории со сбитым Боингом», — отметил Погребинский.

Следует отметить, что есть и другие детали, подтверждающие сходство трагедии в Волновахе с катастрофой малайзийского авиалайнера рейса MH17 в Новороссии. Так, 6 января Киевом было запрещено автобусное сообщение в зоне так называемой «АТО». Аналогичный запрет украинские власти ввели на полеты гражданской авиации над Донецкой областью, однако Боинг, как и рейсовый автобус, несмотря на запрет, оказались в зоне боевых действий.

В свою очередь официальный представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин опроверг причастность ополчения к расстрелу автобуса.


«Украинская сторона попыталась обвинить ДНР в обстреле маршрутки, но наш ближайший расчет расположен в 50 км от данной точки. Волноваха и ее окрестности вне зоны досягаемости наших артиллерийских расчетов», — отметил он.

http://img15.nnm.me/d/b/5/b/7/722867a5799796e2eb0c8cdfcd5.jpg

В Министерстве обороны Донецкой народной республики заявили, что, судя по фотографиям с места происшествия, рейсовый автобус под Волновахой не был обстрелян ракетами, как это заявлял украинский президент.

«Если бы стреляли из «Градов», как утверждает украинская сторона, автобус было бы не узнать. Обстрел из «Градов» имеет совершенно другой характер последствий. И раненных в автобусе после обстрелов «Градами» точно бы не осталось», — пояснили в ведомстве

Сходной точки зрения придерживается и военный эксперт Александр Жилин. В комментарии нашему изданию он изложил свою версию происшедшего.


«Характер повреждений автобуса свидетельствует, что это не артиллерийский снаряд, не фугас и даже не пехотный миномет. Скорее всего это противопехотная мина направленного действия МОН, либо гранатомет», — заявил Жилин.


Видно что люди побежали в сторону от автобуса прямо на мины и после этого взрыв. Это на 1.15. Сделайте видео во весь экран, будет видно.

Начиная с 1:09 видно движение справа от автобуса. затем, как только начинаются звуки разрывов, на 1:12 прекрасно видно человеческую фигуру, ломанувшуюся вправо в сторону обочины. вот и причина взрыва и причина смертей.

он мог побежать в любую сторону, впепред, назад, влево, вправо, мимо мины, за миной. но он побежал именно к ней. вот и причина смертей всех остальных.
его конечно не стоит винить. это трагическая случайность, что он побежал именно на мину. 

http://img11.nnm.me/b/3/1/b/b/212e53741ee3d309b90fffbaaca.jpg

По его мнению, события в Волновахе были заранее подготовлены украинскими властями.

«Я пришел к выводу, что это диверсионный акт, который был совершен под заранее подготовленное выступление Порошенко. Эта диверсия является логическим продолжением недавних кровавых событий во Франции и объявления всемирной мобилизации против террора», — заявил Жилин.

Дальше, по мнению эксперта, следует ожидать объявление ДНР и ЛНР террористическими организациями. Украину в этом поддержат США.

«Я думаю, что они пойдут дальше и объявят, что Россия является страной, поддерживающей и финансирующей терроризм. Никакого снятия санкций ждать не стоит. США нужна война»

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов потребовал от ОБСЕ объективного расследования инцидента.

«Вызывает возмущение обстрел пассажирского автобуса под Донецком, очередное преступление киевских силовиков. Это подрыв усилий по мирному урегулированию. Продолжаются грубейшие нарушения прав человека со стороны Киева. Москва требует объективного расследования этого преступления, в том числе со стороны ОБСЕ, и наказания виновных», заявил Долгов.

Совет безопасности ООН также осудил обстрел автобуса в Донбассе и призвал провести тщательное расследование инцидента. Ранее США блокировали все инициативы российской стороны, осуждающие военные преступления властей Украины против мирного населения Донбасса.

Сразу вслед за обстрелом автобуса под Волновахой официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мари Харф заявила, что обстрел автобуса в районе Волновахи был осуществлен ополченцами.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин иронически прокомментировал в Twitter озвученное Госдепартаментом США обвинение.

«У Псаки обвинение напечатано за сутки до события»
, — написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

13 января в два часа дня в пассажирский автобус «Златоустовка — Донецк» попал снаряд. 12 человек погибло, 17 получили ранения. СБУ по факту происшествия завела уголовное дело. Инцидент квалифицировали как теракт.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru