Сводка: оккупанты продолжают массированные обстрелы позиций ополчения и жилых районов Новороссии

465 0

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии

13 января 2015 г.

Обстановка на линии соприкосновения ополчения Донецкой и Луганской Народных Республиках с войсками хунты оставалась напряженной.

Бандеровцы продолжали систематически обстреливать позиции народного ополчения и объекты гражданской инфраструктуры Новороссии.

В течение дня зафиксировано 25 случаев применения оружия.

В 8.10 со стороны Орлово-Ивановки из танков, а в 8.35 из минометов обстреляны позиции ВС ДНР в районе населенного пункта Кировское.

В 08.55 со стороны кургана Могила-Острая велся минометный обстрел позиций ополченцев в районе Петропавловки, а в 9.00 с тех же позиций из артиллерийских орудий обстреляны ополченцы в районе Рассыпного.

В 11.10 со стороны кургана Могила-Острая нацисты из РСЗО обстреляли позиции ВС ДНР в районе Грабово.

В 11.40 с огневых позиций, расположенных в районе Гранитного, из артиллерийских орудий обстреляны позиции защитников Донбасса в районе Новой-Марьевки.

В 12.10 из артиллерийских орудий обстреляны позиции Армии ДНР в районе Никишино.

С 13.20 до 13.50 со стороны Мирное велся артиллерийский обстрел позиций ВС ДНР в районе Тельманово.

Продолжились обстрелы жилых кварталов Донецка.

Со стороны Авдеевки в 9.35 и в 11.15 из артиллерии обстрелян Октябрьский район, в 10.10 и 11.25 Куйбышевский район, а в 13.35 из РСЗО Киевский район.

В 11.05 со стороны Опытного фашистами произведен обстрел из РСЗО по Кировскому району.

В 11.25 из артиллерии и минометов обстрелян «Вольво-центр».

В результате обстрелов погиб один и ранены восемь мирных жителей.

Обстановка в районе аэропорта Донецка оставалась сложной. Со стороны населенных пунктов Авдеевка и Пески позиции ВС ДНР в течение дня подвергались обстрелам 10 раз:

по зданию старого терминала в 09.05 и 9.25 велся огонь из минометов, в 9.25 из гранатометов, в 13.30 из танка, а в 9.45, 10.35, 11.00 и в 11.25 из артиллерийских орудий;

в 10.55 обстрелян район магазина «Метро»;

в 11.20 из минометов обстреляна гостиница «Полет».

По данным разведки, в течение ближайших суток возможно увеличение акций диверсионной направленности со стороны карателей в районе Марьинки, куда прибыли до двухсот человек.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru