Провокаторы спаивают мобилизованных военнослужащих у военкоматов, — Минобороны

373 0

Министерство обороны заявляет, что зафиксированы попытки провокаторов спаивать мобилизованных военнослужащих около военных комиссариатов.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Владимир Талалай.

Он отметил, что в местах, где проводится сбор и отправка военнослужащих, появляются группы так называемых «родственников» военнослужащих, которые нагнетают обстановку и дестабилизируют ситуацию.

«При этом вместе с ними плечом к плечу работают группы (провокаторов), которые пытаются спаивать, бесплатно раздавая спиртные напитки военнообязанным, и таким образом привести их в состояние невозможности выполнения задач», — сообщил он.

По словам генерала, информационное влияние противника для срыва мобилизации также проявляется в распространении не правдивых сведений о состоянии Вооруженных сил и в осуществлении терактов, поджогов военкоматов. Генштаб заявляет, что вся эта дискредитирующая кампания против очередной волны мобилизации инспирирована руководством России.

Генштаб утверждает, что Россия предпринимает все меры для того, чтобы «заморозить» конфликт на Донбассе и деморализовать украинскую армию.

Напомним, Министерство обороны намерено провести очередную (четвертую) волну частичной мобилизацию в течение 210 дней в 2015 году. Ориентировочное число мобилизированных граждан составит 50 тыс. человек.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru