«Мы здесь как крысы в аквариуме», — остатки украинских солдат добивают в аэропорту Донецка

1293 0

Украинский журналист Петр Шуклинов рассказал об изменившейся оперативной обстановке в аэропорту Донецка.

— Сейчас в эфире hromadske.tv боец 80-й аэромобильной бригады подтвердил:

«Территория нового терминала, которая была под контролем украинских военных, значительно уменьшилась…

Ничего здесь не в порядке. Территория (значительная ее часть) потеряна. Нужно отвоевывать», — сообщил боец.

Сегодня в аэропорт бойцы прорывались с боем. Никаких больше поездок через блокпост ополчения».

Ранее Шуклинов написал о том, что артиллерия оказывает минимальную поддержку остаткам украинских войск, находящихся в аэропорту: 

«Без эмоций и паники. За последние часы в районе аэропорта наша арта отсыпала террористам, по подсчетам киборгов, целых… пять раз. По ним гасят постоянно. Теперь солдат бьют с четырех сторон. Парни говорят, что половина ранее подконтрольной территории аэропорта больше не наша. И только по одной причине — молчит артиллерия. «Мы здесь как крысы в аквариуме», — говорят бойцы. Это самое цензурное. Семь бойцов поддержки — трое из них уже с ранениями. Истекло время, когда бойцы могли выйти оттуда. Они, конечно, не уйдут. Реального подкрепления до сих пор нет. Артиллерия практически молчит.

Тем, кто это читает, смысла паниковать нет. Это война. Всех, кого можно было ударить по голове этой информацией — всех ударили вплоть до министра обороны. Да, что-то предпринимается. Я знаю, что предпринимается. Но мало. Ведь раньше наша арта в ответ насыпала серьезно. Что изменилось? Я не верю в конспирологию. Я верю, что есть ублюдок в соседней стране, который всеми силами толкает нас в затяжную и кровавую войну, чтобы спасти свой режим. И потому кто-то не делает всего, что можно.

Да. Мы справимся, как это случалось и прежде. Только, пожалуйста, те, от кого зависит помощь бойцам в аэропорту — делайте максимум. Делайте невозможное. Поднимайте Краматорск. Запускайте «Точки». Делайте все, что в ваших силах».

Я никогда панику не разводил и не буду. Только факты и только по делу. Если кто-то считает, что я не прав можете отписаться. Я общаюсь напрямую с бойцами, а не с руководством бригад или теми, кто стоит по периметру. Мои люди прямо в аэропорту. Если кому-то актуальная информация оттуда не нужна молча отписываетесь и читаете дальше SMS о том, что все хорошо. Здесь я и дальше буду публиковать самую свежую и актуальную информацию из аэропорта.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru