МИД ДНР предупредил Украину о неминуемой ответственности за агрессию

760 0

http://voicesevas.ru/img/bc5a07d9fe84dfb323df9c5de3564ef5.jpgВ Новороссии отреагировали на последние агрессивные действия киевского режима. За последние два дня – 11 и 12 января – несколько городов ДНР подверглись массированному артиллерийскому обстрелу со стороны позиций украинской армии. В результате атак убиты и ранены сотни мирных жителей.

Кроме того, разрушены десятки жилых домов и объекты инфраструктуры, в том числе и ряд важнейших государственных предприятий. Об этом заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Донецкой народной республики.
«Ввиду данной ситуации, мы обращаем особое внимание на тот факт, что подобные варварские проявления являются серьезным преступлением, прямым нарушением всех общепринятых международных норм и принципов, угрозой всей системе международного права», — говорится в сообщении.


ДНР оставляет за собой право потребовать от украинской стороны возмещения причиненного ущерба. Ведомство также напоминает, что любое вторжение в республику будет чревато для агрессора самыми серьезными последствиями.
«Донецкая Народная Республика оставляет за собой право требовать от украинской стороны возмещения всего причиненного ущерба и еще раз со всей серьезностью предупреждает: вторжение на территорию нашего государства и любые вооруженные провокации встретят решительный отпор нашего народа. Вся ответственность за все вытекающие отсюда серьёзные последствия ляжет исключительно на правительство Украины», – говорится в сообщении МИД ДНР.

Ранее глава республики Александр Захарченко отметил, что массированные обстрелы ДНР говорят о желании Киева выйти из Минских соглашений.


«Судя по последним действиям ВСУ на Донбассе, Украина в одностороннем порядке решила выйти из Минского меморандума о перемирии, хотя официально об этом она не объявляла», — заявил Захарченко.
В ДНР, по словам Захарченко, готовы продолжить консультации и решить вопрос мирным путем. Однако, если договориться не получится, республика готова унять агрессора силовым путем. 


Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru