Пропаганда алкоголя на российском телевидении

2404 4

Научихорошему.рф http://whatisgood.ru/
Наша группа ВК: http://vk.com/whatisgood2

В своих разборах популярных фильмов и передач мы регулярно выявляем такой пункт, как «пропаганда алкоголя». Стоит раскрыть его более подробно, так как в сегодняшней ситуации это одно из главных направлений удара по русскому народу.

Согласно Глобальному докладу ВОЗ о положении в области алкоголя и здоровья от 2014 года, потребление алкоголя на душу населения в Росси составляет более 15 литров в год. Наша страна по этому показателю занимает четвёртое место в мире. Перед нами только Белоруссия, Молдавия, Литва, то есть страны бывшего социалистического лагеря. 

Главный инструмент спаивания народа – это создание иллюзии о приемлемости и нормальности алкоголя. И этим сегодня активно занимаются российские СМИ. Как всегда в лидерах Первый канал, который все предновогодние праздники программировал население на «правильный отдых»…
http://youtu.be/q49Afjmtsb4

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 2943 2095

    Надо идти ещё дальше и копать глубже!!! Давайте запретим песни, анекдоты и книги с упоминанием о вине и табаке! Рекламу пусть делают чукчи, эвенки, и тунгусы. Они исторически не пьют (холодно для процесса брожения)-значит должны быть самыми умными и здоровыми, так сказать всем ребятам пример. Со статистикой(особенно за последнее время) тоже надо быть по аккуратнее, а то чего там четвёртое-сразу можно было вторыми или первыми назначить. Согласен- табак и алкоголь ранят тело, но лицемерие и ХАНЖЕСТВО- разъедает и убивают душу! ” Тщательнее надо ребята”.

    • 373 401

      Табак и алкоголь убивают Россию!!! По официальной статистике в России умирает ежегодно по причинам связанным с употреблением алкоголя – 800 тыс. чел.; еще 400 тыс. человек – по причинам, связанным с курением. Итого 1млн. 200 тыс. в год! 12 дивизий в мирное время, ежегодно невидимый враг выкашивает в нашей стране!!! И это в основном молодые и зрелые мужчины. А сколько еще рождается дебилов и умственно отсталых детей от пьяного зачатия? Тут надо не разрешать рекламу алкоголя, а бить во все колокола! Те, кто разрешает такую рекламу – предатели и враги России и их надо сурово наказывать. Должна быть просветительская работа на телевидении и в СМИ о вреде алкоголя, постепенно должен вводится сухой закон и в обществе должна быть сформирована нетерпимость к алкоголю как к одному из главных оружий геноцида русского народа. При показе старых советских фильмов сцены с употреблением алкоголя должны быть закрыты, а в новых фильмах ввести полный запрет на демонстрацию сцен с употреблением алкоголя и курения. Россия должна быть трезвой страной и каждый должен сделать свой выбор в пользу трезвости, если конечно он хочет жить с сильной и умной стране! Я свой выбор уже сделал.

  • 2943 2095

    Олег!Я на 1000 процентов согласен с тем, что должна быть активная просветительская работа в СМИ о вреде табака и алкоголя! Я против ханжества и глупости в этом вопросе. А этот ролик именно такой. Ваша статистика тоже. Не надо уподобляться директору пионерлагеря товарищу Дынину из кинофильма ” Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён”. Помните как он экран закрывал во время пикантной сцены? Производя подобные вещи вы наоборот будете провоцировать молодёжь, ибо запретный плод всегда сладок. Результат от подобных действий будет или нулевой, или обратный. Пытаясь так неуклюже спрятать вы на самом деле будете заниматься РЕКЛАМОЙ. Именно это сейчас происходит с табаком на телевидении( Во истину деятельный дурак опаснее врага). Вы свой выбор сделали и тем более должны осознавать, что отказавшись от вредных привычек вы живёте другой жизнью. Вот ДРУГОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ и надо пропагандировать.И это будет работать лучше, чем такие пропитанные ханжеством и фальшью, с позволения сказать, агитки.Они тупые, лукавые и не идут от сердца. Я вас уверяю, что например, рассказ Петра Мамонова о том как он отказался от этой гадости будет иметь в сотни раз более сильное воздействие на человека,чем вся эта лицемерная псевдонаучная белиберда, которой вы даже тёщу не убедите. Ещё раз хочу повторить основную мысль- ханжество, фальшь и близорукость дают только отрицательный результат, и будут сильно вредить(и уже вредят) в борьбе за здоровый образ жизни.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru