Почему человечество утратило древние знания?

5187 4

Регресс современной цивилизации ставит ее на грань самоуничтожения

znan

Тысячи лет назад человечество обладало уникальными знаниями, которые позволяли строить удивительный мегалитические города, перемещать огромные камни без использования сложных технических средств, осваивать другие планеты и жить в гармонии с окружающей средой. Но глобальная планетарная катастрофа уничтожила большую часть существовавших в те времена народов, а начавшиеся войны поставили все дальнейшее развитие цивилизации на грань деволюции. Кандидат физико-математических наук Сергей Салль считает, что мы утратили огромный пласт истории, которая дала бы нам возможность избежать фатальных ошибок прошлого.

Салль С.А.: Вы, наверное, читали книгу Майкла Кремо «Деволюция человека». Там четко прослеживается линия по деволюции человека по всей истории. То есть те высоты, которые были достигнуты человечеством десятки сотни тысяч лет сейчас совершенно недостижимо. Это уже стало давно понятно. То есть в течение всех этих десятков тысяч лет медленно и неравномерно происходила деградация человечества. Сработало несколько факторов. Первый фактор – это то, что после потопа продолжались гигантские войны с применением непонятного оружия и, по всей видимости, там основная часть волхвов, которая обладала такими способностями была просто физически уничтожена. Эти войны продолжались еще где-то 5-6 тысяч лет назад. То есть на Земле бушевали действительно войны, которые можно назвать ядерными, но мы даже не представляем какое оружие применялось. То есть постепенно вся эта цивилизация была уничтожена.

Второй фактор это генетический. Во-первых, в саду волхвов произошла генетическая диверсия. Об этой генетической диверсии давно рассказывал что-то такое, сейчас не хочу на этом останавливаться, но еще работал такой фактор, как смешение рас.  Смешение рас тоже приводит к потере таких способностей, это тоже очевидно. То есть все вместе эти факторы привели к тому, что эти способности человека в течение последних десяти тысяч лет были практически утрачены или лишь отдельные люди в настоящее время обладают такими способностями, в том числе способностью к левитации и поднятию громадных камней к способности превращать камень в мягкий послушный материал. Вы, наверное, слышали про одного строителя-самоучку, который сам долго изучал египетскую историю и обладал способностью к подъему таких гигантских грузов. Существует коралловый замок в Америке, который вот такой человек построил, то есть у отдельных личностей такая способность безусловно есть. Вы помните, наверное, Юрия Лонга, который прямо в студии Останкино показывал свои опыты по левитации. Левитацией сейчас в мире обладает несколько десятков человек. Всё это заснято, вы можете найти совершенно достоверные ролики в Интернете. Волхвы обладали способностями к левитации вот таких тяжелых предметов.

Так что я думаю, не надо здесь искать какие-то сложные технические устройства. Всё дело в самом человеке, то есть в, то время волхвы могли действительно управлять силами природы. Потом эта способность полностью потерялась, потому что исчезли знания, волхвы были уничтожены. Но, сейчас понимаете, этим знаниям человечества просто не обладают материалы. Но и главное, что произошла генетическая деградация человечества. Вот это более страшная вещь.

Источник - http://dostoyanieplaneti.ru

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4 -3

    “главное, что произошла генетическая деградация человечества”
    Это действительно главное.
    Сегодняшнее двуногое поголовье опущено ниже четвероногих.
    Оно обречено очистить место на планете.
    Бесполезно рыпаться с попытками “пробудить” оскотиненных потребляторов –
    до восстановления генетики руки коротки.

  • 5553 4058

    Почему мы потеряли древние знания? Почему мы теряем современные знания? Почему студенты которые приходят ко мне в аудиторию уже не отличают знаний от информации?
    - (а) Время отведённое цивилизации в принципе не безгранично. (Есть процессы чисто информационного старения сложных систем, можете посмотреть на примере эволюции программирования. Была “машина Тьюринга”, потом простые языки программирования, потом графические среды, а потом появилось “электронное, сетевое бессознательное” в котором орудуют хакеры.)
    - (б) Техническая часть культуры (цивилизация): во-первых, зависит от огромной массы людей; во-вторых, быстро создаётся и так же быстро утрачивается (исторически это мелкая рябь, в сравнении с духовными областями, дедуктивными науками).
    - (в) В нашей цивилизации, в отличие от биологических систем нет способов сохранения информации (у нас с утра от полохого настроения не вырастают свинячьи уши с пятаком, а в культурном и цивилизационном плане мы мутируем как бактерии, постоянно и беспорядочно).

  • 279 318

    Согласился бы, что человечество утратило древние знания, если бы не было повести «Царь и Первосвященник». Вот ссылка

    http://pandoraopen.ru/2012-12-04/svyataya-rus-budet-samoj-velikoj-derzhavoj/

    древние знания НЕ утрачены – они вновь приобретены.

    А то, что говорится в этой статье не совсем объективно, и пирамиды строило не наше человечество.

  • 3 5

    хотелось бы видеть больше фактов, а не истории про дядю живущего где то со сверх способностями.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru