Теракт в Париже: месть совсем не тем и не за то

2381 5

http://img12.nnm.me/1/3/9/a/3/186972f4eab3c0435480786c45c.jpg

Расстрел журнала Charlie Hebdo, состоявшийся 7 января, будоражит всех уже не первый день – и версий по причинам и исполнителям этого теракта хоть отбавляй. Но наши аналитики не утруждают себя сколько-то глубокими раскопками хотя бы в том же Интернете – а между тем там можно найти много любопытного по этой теме.

Я порылся в новостях за последние месяцы, связанных с Украинским конфликтом, к которому сейчас так или иначе ведут все ниточки событий – будь то гибель Боинга или обвал рубля. И как из пазлов, отметая то, что не стыкуется, и беря то, что сходится стык в стык, попробовал сложить достоверную картину происшествия.

Начну с того, что многие, не сговариваясь, подметили массу нестыковок и противоречий в официальной французской версии теракта: де это была месть исламистов за карикатуру на Мухаммеда. Но почему мстители возникли через 5 лет после появления главных карикатур на отца ислама? Почему стрелков в масках сразу объявили арабами? Почему их пристрелили, а не усыпили? Ведь Париж – не Чечня, где всем известных террористов просто истребляют как клопов! В парижском случае, казалось бы, взять живьем тех, кто представляет неизвестную еще цепочку, надо было любой ценой. Ну и так далее.

То есть невозможно отделаться от подозрения, что мстили не те и не за то. Но тогда кто и за что?

И, продолжая полагать, что все должно быть как-то связано с наездом на Россию из-за Украины, я вспомнил о такой детали. Больше месяца тому назад все наши информагентства написали, что Путин на «стихийной» встрече с Олландом во Внуково 6 декабря 2014 года «не стал обсуждать тему мистралей». А обсуждал якобы какие-то текущие вопросы: урегулирование на Украине, восстановление хозяйства Юго-востока…

Я покопался в пресс-отчетах – и нашел еще подробность:

«Французский лидер настаивал, что его краткая остановка в Москве на пути из Астаны – спонтанное решение. «Я только что пролетал над Москвой и решил остановиться здесь», – передает его слова пресс-служба Кремля». Но по данным газеты Le Figaro, почерпнутым из источников в Елисейском дворце, «Олланд задолго до поездки в Казахстан поручил изучить возможность остановки в Москве… Олланду пришлось разыгрывать комбинацию с целью уговорить Путина принять предложение о встрече…»

http://img15.nnm.me/0/d/7/f/1/425802d636ee0571fedfe7e6b2b.jpg

То есть сделать по пути домой изрядный крюк для встречи с недругом ЕС – было не стихийной блажью Олланда, а тщательно спланированным мероприятием. Но с какой целью?

Ответ лежит на поверхности. Коль все наши отчеты об этой «тайной вечере на двоих» начинались с фразы «тема мистралей не затрагивалась», значит – ну, мы все умеем читать между строк – только она-то там и обсуждалась! Немыслимо же, чтобы двое весьма занятых людей встретились «так просто» – и не заикнулись о зависшем меж них серьезном долге, не только денежном, но и репутационном.

Тогда следующий вопрос: почему надо было физически встречаться – а не поговорить «о наболевшем» по какому-нибудь «правительственному скайпу?» Ответ на это легко найти в том же Интернете: ранее был громкий скандал по поводу прослушиваний со стороны ЦРУ европейских лидеров. Значит, Олланд, искавший встречи с Путиным, хотел с ним обсудить что-то такое, что никак не должны были услышать в США.

Вот самое первое, что напрашивается на ум, что я буквально слышу из начала этой встречи: «Мосье Путин, простите за мистрали, я искренне хотел вам их передать, но Штаты не дают, а я от них сейчас страшно завишу. Войдите в мое положение!»

Как не войти! Ведь у России с Францией давняя дружба, начавшаяся еще с общения Екатерины Второй с Вольтером, которую не смог разбить даже Наполеон! И тут Олланду предлагается порвать путем мистралей этот многовековой союз. Ясно, что это выгодно Америке: сделать из Франции кидалу – а из России такого изгоя, которого кидают даже вековые друзья. Но каково мало популярному среди французов Олланду принять на себя еще и роль губителя той дружбы! И вот он летит к Путину с той выше приведенной речью.

Но и ее вполне можно было доверить скайпу: для аналитиков из США она наверняка большим секретом не являлась. Секрет в том, что́ именно предложил Олланд Путину для сглаживания мистрального конфликта. И совершенно очевидно, что нечто предложил – раз чуть позже наши моряки отбыли с верфи Сен-Назер без мистраля, но и без проклятий в наших официальных СМИ.

http://img15.nnm.me/3/d/5/f/a/a42beb901d58091ea224caa262a.jpg

А это уже чувствительный подрыв штатовской линии – и даже не в плане тайной договоренности Путина с Олландом, а в том, что вообще кто-то с кем столковался в обход США. «Американские товарищи» такие вещи не прощают никому. И потому теракт в Париже скорей всего был местью ослушнику Олланду со стороны США, для которых убить сто, двести тысяч им неверных, сбить «по ошибке» мирный самолет – как воды попить. Ну, и попутно – веское предупреждение прочим лидерам Европы: если кто-то еще совершит подобный залет, поплатится таким же образом.

http://img15.nnm.me/9/3/5/b/5/9b303cdd21c9dc9ff2fb3393324.png

И вот уже 8 января, на второй день после теракта, Меркель прямым, далеким от дипломатичных оборотов текстом объявляет, что будет говорить с Россией только после ее сдачи Крыма. То есть ставит заведомо невыполнимое в существующих реалиях условие – все равно что сказать кому-то: будем с вами разговаривать, только если сократите на голову свой рост.

Почему она, не новичок в дипломатии, прежде избегавшая таких ультиматумов на уровне объявления войны, вдруг переходит к ним? Ответ опять же напрашивается сам собой.

В эту версию парижского теракта как акта устрашения Европы со стороны головорезов из США, нарезавших тьму голов за последние полвека, вписывается и самоубийство французского следователя Эльрика Фреду. Пресс-служба парижской полиции сообщила, что через 12 часов после того, как ему было поручено расследование той бойни, он «предположительно застрелился». «Полиция не выдвигает предположений о мотивах суицида, но отмечает, что в последнее время Фреду был подавлен и испытывал эмоциональное выгорание…»

У меня в свое время было много друзей оперов и следаков, и все они были подавлены и испытывали эмоциональное выгорание, от чего лечились преимущественно водкой. Но стреляться даже из-за самых тяжких преступлений – а у них бывали серии и поболее, чем из 12 трупов – такого не бывало никогда. А вот что заставляло порой сводить счеты с жизнью – это так называемый «собачий ящик»: где-то нарушил что-то, попал на крючок и бандитов, и начальства, и жизнь дальше становится тошней смерти.

http://img11.nnm.me/b/b/b/7/d/abf89d96f8898a24a8fb9f9d64a.jpg

И я больше чем уверен, что если Эльрика Фреду, собравшего по горячим следам «не ту» информацию, не грохнули те же головорезы, он попал в тот же «собачий ящик». Ему сказали: надо представить дело так-то. Представишь по-другому – все равно оно в итоге будет представлено как надо, но тогда вытащим на свет какие-то твои косяки. И если, повторяю, его не грохнул кто-то, то он сам понял, что дальше ему все равно не жить: свидетелей и соучастников таких дел уничтожают, еще посмертно и позорят.

И вот мой вывод. Расстрел карикатуристов – скорей всего руками арабов, использованных, возможно, «втемную» – стал местью США Олланду за его сепаратный сговор с Путиным. Комиссар Фреду узнал что-то такое, что стоило ему жизни – и при том, что вся Франция сплотилась в благородном вызове «Я-Шарли», никто не посмел даже пикнуть «Я-Фреду».

И самый последний довод в пользу моей версии. Есть старая мудрость: если кто-то выглядит как петух, кукарекает по-петушиному и носит перья как у петуха – это скорей всего и есть петух. Если что-то очень похоже на правду, звучит как правда и не опровергается никакими доводами разума – это скорей всего правда и есть.

Александр Росляков

http://img12.nnm.me/2/2/6/7/b/476bf2f1a076101957ebc4f9022.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 153 259

    Почему Лавров заявил о необходимости целостности Украины? Муть в Париже-развод для лохов.Евреями.Для того,чтобы заставить французов воевать, в ЕВРЕЙСКИХ интересах с мусульманами.Евреи это социальная сеть созданная БРИТАНИЕЙ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ КОНКУРЕНТОВ.

  • 5553 4058

    Есть версия проще:
    - Европейским элитам стало очевидно что “большой плавильный котёл” – это не котёл а модель взрывного устройства, причём ядерного (где есть половинки критической массы и слабая мульти-культи перегородка между ними);
    - Европейским элитам стало понятно что “выиграть мир” они не смогут (для этого надо по другому думать, по другому чувствовать и по другому жить);
    - А для того чтобы выиграть войну – её надо начать (спровоцировать ислам, что как два пальца…, и разбудить настоящий дух европейца, т.е. грязного варвара для которого убивать – как дышать).
    Наш “друг и учитель” считает что в России возможен хотя-бы гражданский симбиоз (хотя я в это не верю, но теоретически возможно) – в западном мире схемы подобные российским не возможны вообще никак, вот и появляется Брейвик, а за ним братья алкаши.

  • 18 12
  • 1392 1087

    “French president says on national TV that the Illuminati is attacking Paris.
    Выступая на национальном телевидении, Президент Франции сказал, что за терактом в Париже стоят иллюминаты.” http://vseneobichnoe.livejournal.com/

  • 1980 1427

    Жили в Париже,работали Париже,а хоронят в Израиле?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru