Джордж Сорос приехал в Киев скупать Украину по дешевке

707 0

Серьезный бизнес, как известно, не терпит публичности. Самые "лакомые кусочки" продаются и покупаются без шумихи в СМИ за плотно закрытыми дверьми. Сегодня все взгляды любителей половить рыбку в мутной воде прикованы к Украине. Эту страну Вашингтон сначала больше года сознательно банкротил, давая убийственные для украинской экономики советы. Теперь пришла очередь американских воротил с Уолл Стрит. Украину при помощи команды Петра Порошенко, без сомнения, скупят за центы.

http://img15.nnm.me/3/f/e/c/c/f5842f73c2a655144684fad2294.jpg

В прошедшее воскресенье в Киев прилетел скандально известный американский миллиардер Джордж Сорос. Прилетел тихо, без лишней помпезности. Пресс-конференций не давал, с "братским" украинским народом не здоровался на телекамеры. В общем, очевидно, прибыл делать деньги.

Украинским СМИ пришлось постараться, чтобы найти источники, которые бы поведали журналистам о планах миллиардера. Так телеканал "112 Украина" узнал, что в понедельник Сорос намерен встретиться с украинскими депутатами. При этом на сайте парламента на этот счет нет никакой информации. Лишь глава парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко ранее вскользь заметила в беседе с журналистами, что в Киев прибывает Сорос, у которого "всегда оригинальные мысли относительно роли и миссии Украины в мире".

О каких "оригинальных мыслях" идет речь? Тут стоить напомнить, чем известен Сорос. К финансовому Олимпу он вплотную подобрался в сентябре 1992 года. Тогда случилась "черная среда". Сорос заработал целое состояние на падении стоимости фунта стерлингов относительно немецкой марки. За один день его прибыль составила более миллиарда долларов.

Далее он продолжил богатеть за счет спекуляций на мировых финансовых рынках. Часть экспертов уверены, что в принятии важных решений Сорос использует инсайдерскую информацию, которую он получает от высокопоставленных лиц из политических и финансовых кругов различных стран мира. Стоит также напомнить, что в 2002 году Парижский суд признал Сороса виновным в получении конфиденциальных сведений в целях извлечения прибыли и приговорил его к штрафу в 2,2 миллиона евро.

http://img15.nnm.me/6/1/a/0/f/2616fce0e98aee3478abb13cd02.jpg

Иными словами, американский миллиардер если и дает ценные советы, то исключительно себе. А других использует с целью увеличения собственного благосостояния. Нет сомнений, что в Киеве он не станет изменять своим привычкам "акулы" с Уолл Стрит. Очевидно, что в украинской Раде с Соросом будут встречаться те, кто хорошо наслышаны о его финансовых "подвигах". И, тем не менее, американскому миллиардеру в Киеве рады. Может быть, потому что прекрасно понимают, что на инсайдерской информации можно хорошо заработать. Все остальные козыри новая украинская политическая элита, очевидно, уже или растеряла, или продала.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru