Последние новости с Украины и Новороссии за 11 января 2015

5489 6

Официальный Киев поддержал снос советских памятников. Пушилин: Нам известно о планах Украины заминировать границу. Немцы встречают Яценюка с флагами Новоросии. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 11 января 2015.

На самом деле террористы пришли на Донбасс из Киева, — Деян Мирович

Заместитель председателя Сербской Радикальной партии Деян Мирович в эфире передачи «На Самом Деле» агентства News Front с Сергеем Веселовским.

«На Донбассе я увидел террористов, — говорит Деян. — Но это была национальная гвардия. Они очень похожи на бандформирования, которые были в Хорватии, Боснии, и воевали против армии Югославии. Что касается людей, которые живут в Донецке — это патриоты, православный народ, который защищал свою родную землю. Это приличный и серьезный народ.

То, что творит нацгвардия очень похоже на ужасные события, которые происходили в Югославии. Нацисты устраивали геноцид местного населения. На самом деле террористы пришли из Киева».

72% украинцев в новом году надеются только на себя, 14% — на чудо

Международной социологической службой были обнародованы результаты опроса, проведенного среди жителей Украины. Тема опроса: «На что надеются украинцы в новом году».

По условиям опроса люди могли выбрать несколько вариантов ответа. Большинство жителей Украины надеются только на себя — их число составило 72%.

29% опрошенных надеются на родственников и друзей, 16% — на государство. Но самой неожиданной оказалась последняя цифра: 14% граждан Украины надеются на… чудо.

Только 10% опрошенных возлагают надежды на новый парламент и 5% надеются на помощь Запада.

Вторым вопросом статистического исследования был вопрос о том, как изменились настроения людей за последний год.

33% украинцев испытывают сильное разочарование от того, что реформы не проведены, экономическая ситуация ухудшается с каждым днем, а коррупция процветает, как и в прежние времена.

18% населения страны все еще надеются, что ситуация улучшится, а 15% уверены, что изменения произойдут только тогда, когда к власти придет новое поколение политиков.

http://pravdoryb.info/upload/editor/news/2015.01/54b11442269e4_1420891202.jpg

Тим Керби: Русские – это абсолютно чужие люди для Запада



Пушилин: Нам известно о планах Украины заминировать границу

Очередной этап минских переговоров идет гораздо сложнее предыдущего. По имеющимся у представителей самопровозглашенных государств данным, украинская сторона намерена сорвать мирный процесс и готовится усилить блокаду ДНР и ЛНР. В этих целях в Киеве собираются заминировать границу с народными республиками, заявил полномочный представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

 

Официальный Киев поддержал снос советских памятников

Официальная власть Украины поддержит демонтаж памятников советским деятелям, установленных на Украине. Об этом заявил вице-премьер Украины и министр культуры Вячеслав Кириленко.

По словам министра, Киев будет «поощрять любые общественные инициативы, связанные с очищением Украины от памятников деятелям коммунистического прошлого»

В Станице Луганской уже двое суток продолжаются интенсивные обстрелы мирного населения.

Силовики направили все силы на уничтожение позиций ополчения ЛНР и ведут обстрелы со своих блокпостов вблизи Станицы Луганской.

Немцы встречают Яценюка с флагами Новоросии

А ведь в Германии тоже “все не так однозначно” и простой народ поддерживает скорее Новороссию, чем спятивших политиканов, несущих бред про СССР, вторгшийся в Германию и на Украину.

Вот так, с флагами ДНР и ЛНР, рядовые немцы встречали кортеж кровожадного кролика – Яценюка.


СМИ: от дефолта Украину спасет только $20 млрд финпомощи

Экономика Украины находится в критическом состоянии, и спасти страну от дефолта может только помощь внешних кредиторов, которая в 2015 году должна составить 20 млрд долларов, говорится в статье, размещенной в блоге Free Exchange журнала The Economist.

В статье указывается, что в прошлом году ВВП страны сократился на десятую часть, инфляция составляла 25%, что сделало импорт чрезмерно дорогим. На этой неделе доходность облигаций достигла рекордной отметки, что заставило финансовые рынки готовиться к дефолту.

The Economist полагает, что Украине может не хватить 3 миллиардов долларов, которые МВФ, скорее всего, предоставит стране в качестве финансовой помощи.

На сегодняшний день валютные резервы Украины составляют 9 миллиардов долларов, хотя еще несколько месяцев назад эта сумма была на отметке в 20 миллиардов, но часть средств ушла на поддержку гривны.

Оплата Украиной российского газа и возврат кредита на сумму 3 млрд долларов может полностью исчерпать валютные резервы страны, полагает издание. Однако в статье указывается, что проблемы в стране могут начаться и раньше, чем Украина произведет выплаты по российскому кредиту. Произойдет это в том случае, если соотношение долга к ВВП Украины составит более 60% и Москва, следуя условиям соглашения, будет требовать немедленного погашения кредита.

Еще одной проблемой The Economist называет дефицит бюджета. Поскольку налоговые сборы падают на фоне рецессии, он может составить до 10% ВВП Украины.

Яценюк отсылает министров из Киева

Весьма интересно узреть как паны министры будут изворачиваться в обьяснениях по регионам. Интересно, раз уж они считают, что Крым — Украина, Донбасс — Украина…туда министры тоже будут ездить?

9 января на заседании украинского правительства премьер Яценюк объявил о своем решении отправлять министров в поездки по регионам страны, чтобы они «объясняли людям нашу политику и цели».

«Мы начинаем в этом году поездки министров по регионам для того, чтобы иметь открытый диалог и объяснять людям нашу политику, объяснять людям цели, которые мы исповедуем и как мы будем достигать результата», — пообещал украинский премьер.

Также, по мнению Яценюка, министры должны будут разъяснять представителям местных властей, как им следует использовать новые возможности, которые они получили благодаря проводимой децентрализации, которую активно декларирует Киев последнее время.

«Надо чтобы на местах, в каждой области мы еще раз всем объяснили. Просили дополнительных прав — правительство отдало часть полномочий на места, теперь этими полномочиями местные органы власти должны воспользоваться на благо граждан каждой соответствующей территории», — заявил Яценюк.

Маленькие радости в процветающем островке демократии.

https://pp.vk.me/c622224/v622224886/164ec/W8-FOFp-Evo.jpg

Сергей Глазьев. Зачем нужен Евразийский Союз


МоГилизация! Уклоняйся кто может!

Видео на тему четвертой волны мобилизации.

Ярош: Порошенко и Яценюка «снесут весной»

У руководства националистической группировки «Правый сектор» есть масса вопросов к президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку и председателю Верховной Рады Александру Турчинову. Об этом в эфире «Громадське ТВ» заявил лидер организации Дмитрий Ярош. При этом он добавил, что пока есть «внешний враг», задавать их преждевременно.

«Можно обеспечить армию, но при этом, социальную сферу уничтожить полностью и вызвать социальный взрыв внутри страны, в тылу. Власть снесут люди, и мы их не остановим, этих людей, потому, что их гнев будет справедливым. Их снесут весной, и все тогда. Они все подвешены – и Порошенко, и Яценюк, и так далее. Если у Януковича система была – за него внутренние войска стояли, милиция, то кто же этих будет защищать? К ним много вопросов, но украинские националисты исходят из позиции «не навреди государству». А ему можно навредить, тем более, когда есть внешний враг», — заявил Ярош.

Видео от Анатолия Шария:   

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  <!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей). <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов).   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы). Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 91 21

    Эскадрилья реактивных беспилотников, несущих контейнер с зажигательной смесью, сможет сжечь любую колону бронетехники без потерь личного состава. Сбить такие беспилотники не возможно из-за их высокой скорости и малых размеров.

    • 6292 -1235

      они сами тупо падают от обычной открытой в их сторону микроволновки
      “ну и тупые же эти жидоамериканцы”

      • 24644 16415

        чтобы открыть микрволновку в их сторону, наверно надо знать когда где откуда они прилелят? Не? или танки уже с собой микроволновки возят?

        • 6292 -1235

          придётся купить компас и раздобыть топографические карты
          что ныньче “возят” не вем – но в каждом супермаркете их продают навалом
          “любую колону бронетехники” – раньше сопровождала объязательно рлс, на учениях станция 240 или 241, укомплектованная двухкилловатным генератором с приводом от двс автомобиля с стандартными 220 в, 50 гц на ходу держащая связь до сто км в зашифрованном режиме
          сарказм неуместен
          безпилотники не летают на далёкие расстояния тем более “эскадрилья” неработоспособна управляемо компютерами через интернет а уж нести целый “контейнер” разве только ядерный “сможет сжечь любую колону бронетехники”
          где логика?

  • 6292 -1235

    “Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.”
    “72% украинцев в новом году надеются только на себя,”
    - как любил приговаривать один венгр “оч-чень на себя надеюсь, захочу пёрнуть и обосрусь”
    “14% — на чудо”
    - самые настоящие оптимисты, только ещё маловато
    “от дефолта Украину спасет только”
    - тотальный холокост, впрочем как и Росию

  • 24644 16415

    “К ним много вопросов, но украинские националисты исходят из позиции «не навреди государству». А ему можно навредить, тем более, когда есть внешний враг», — заявил Ярош. ” – ВОТ мега-урок для части русопатриотов??? валильщиков Пути. Хотя они эти уроки прогуляют…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru