Жертвы в Париже и в Одессе. Почему мир реагирует по-разному?

1549 3

Третий день по всему миру не ослабевают акции солидарности с французским народом. Президент Барак Обама лично оставляет запись в книге соболезнования во французском посольстве в Вашингтоне. В Москве Росмолодежь призывает молодых людей собраться и выразить солидарность с народом Франции. Журналистские коллективы по всему наряжаются в майки «Меня зовут Шарли» и вывешивают селфи в инстраграмм, собирая тысячи лайков. Словом, всемирная борьба с терроризмом идет по полной.

При этом поднятая на ноги в полном составе французская полиция плюс другие спецслужбы никак не могут поймать двух подозреваемых, несмотря на то, что про них известно всё, вплоть до размера ноги и кулинарных предпочтений.

Трагедия в Париже в очередной раз подтвердила грустный тезис о том, что в мире есть люди двух сортов. Людей второго сорта можно убивать десятками и тысячами, мировое сообщество в лучшем случае выскажет «обеспокоенность». А смерть человека первого сорта – повод для всемирного выражение обеспокоенности и сочувствия.

Кто-нибудь во всем мире принес цветы к посольству Пакистана, когда там произошел теракт, в результате которого погибли 140 детей? Кто-нибудь выразил солидарность с народом Йемена, когда там взорвали 30 человек? Кто-нибудь принес цветы к российскому посольству после атаки на Дом Печати в Грозном, в результате которого погибли 15 человек?

Украина в прошлом году стала самым ярким примером страны, населенной людьми второго сорта. Когда на Майдане уже начали гибнуть люди с обеих сторон баррикад, западные СМИ по инерции продолжали писать про «мирный протест». Не были замечены ни десятки жертв в Одессе, ни погибшие в Мариуполе. Война в Донбассе также проходила мимо мировых передовиц до тех пор, пока украинские горе-вояки не сбили малайзийский «Боинг». Поскольку в отличие от прошлого раза, когда самолет из Израиля был сбит над Черным морем, ситуация допускала двойное толкование, этим немедленно воспользовались европейские СМИ, обвинившие в гибели людей чуть ли не лично Владимира Путина. Вскоре выяснилось, что никаких доказательств причастности России к уничтожению самолета нет, а свидетельств того, что это сделала Украина – очень много, и тогда про «Боинг» просто забыли. Нидерландский писатель, опубликовавший книгу о трагедии не смог пробиться в европейские СМИ, потому что склонялся к очевидной версии о вине Украины.

Сейчас в Киеве несут цветы к французскому посольству, причем несут ровно те же люди, которые еще неделю назад одобряли нападение на российских журналисток на бандеровском факельном шествии и требовали запретить телеканал «Интер». И те же люди называли «пособником террористов» убитых украинскими военными во время выполнения своих профессиональных обязанностей российских журналистов. Тогда, кстати, тоже никто не надевал майку «Меня зовут Андрей Стенин»

До украинцев и россиян до сих пор не дошло, что они могут сколько угодно заявлять о солидарности с французами, вот только французам никогда не будет дела до украинцев – так же, как им нет дела до сирийцев.

Франция наряду с США была одним из основных спонсоров боевиков, выступающих против президента Сирии Башара Асада. Сейчас многие сирийцы публикуют в своих блогах призыв к французам опомниться и перестать поддерживать террористов, после того, как вскормленные на французские деньги боевики ИГИЛ нанесли удар по Парижу. Но пока что нет ни одного свидетельства того, что президент Франсуа Олланд или кто-то из чиновников рангом пониже задумался о том, что их политика по отношению к террористам была в чем-то неправильной.

Сейчас Европа из всех сил поддерживает украинский режим, который без западной денежной и военной подпитки уже давно бы рухнул, сметенный волной народного недовольства. Европейцы изо всех сил закрывают глаза на фашистские марши, расстрелы мирных жителей, преследования журналистов, бредовые заявления премьера Яценюка о гитлеровской Германии – жертве российской агрессии. Так же как они закрывали глаза на террористов из ИГИЛ, пока те не начали убивать граждан первого сорта.

Киевские карательные батальоны тоже рано или поздно обратят оружие против европейцев – или разгромят французское посольство после передачи России «Мистраля», или захватят в заложники важного брюссельского чиновника с требованием увеличить финансирование Украины.

И удивляться тогда будет совершенно нечему.
Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 91 21

    Редакция “ЭХО” проявила себя недальновидной и откровенно провокационной в поддержке карикатуристов Франции. По существу она сыграла на руку радикальным исламистам, стремящихся возбудить против верующих ислама остальной мир. Своими действиями подобные “защитники” свободы слова, резко добавили в ряды исламистов огромное число их сторонников.
    Если после “шабаша” Пуси – райт такое осуждение в СМИ было оправдано, то сегодняшний демарш в поддержку “карикатуристов” попросту преступен.
    https://www.youtube.com/watch?v=NCTbdkJrlX8

  • 7899 6740

    Гитлер нужен Европе, новый Гитлер… Доиграются…

  • 1980 1427

    Ясно почему мир реагирует по разному,мир лжи и правового безпредела против мира Совести и Справедливости,гуманоиды против Человеков,несущих эти идеалы и живущих в Прибалтике,Сербии,Приднестровье,Сирии.Везде истребляют,где физически,где лишая прав юридически,где морально унижая.Кураторам западной цивилизации необходимо лишить мир духовных основ,превратить всех в гендеров,а славянские основы трудно истребляемы,вот и торопятся уже без масок к своей цели-уничтожению человечности в людях любыми путями, т.к.престарелые хотят при жизни стать во главе всемирного концлагеря.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru