Украинцы нашли средство против коррупции: расстрелять Кабмин и Раду

517 0

Одно из требований Майдана – победить коррупцию – оказалось невыполнимым. Прыжки и пение гимна прошлой зимой не привели к положительному результату. И хотя «главный коррупционер» Янукович был отстранен от власти, уровень коррупции только вырос. Почти 80% украинцев считают, что за прошедший год коррупция стала еще масштабней.

http://voicesevas.ru/img/be8e923dc7316491b1b3a07fb0daaabe.jpg

То есть, вместо европейского курса и демократических традиций майданщики «здобулы» просто новое седалище над золотым унитазом. О степени разочарования достижениями Майдана говорит тот факт, что каждый третий украинец призывает расстреливать коррупционеров, хотя при «кровавом Яныке» их просто требовали лишать имущества и сажать в тюрьму.

Киевский международный институт социологии провел исследование, чтобы выяснить мнение украинцев о ситуации в стране. По результатам исследования, 47% опрошенных считают, что за год уровень коррупции в стране не изменился. Еще 31% убеждены, что брать взятки стали чаще. И только 5% отметили снижение уровня коррупции. В целом за возврат смертной казни в качестве меры наказания за тяжелые преступления высказались 5% опрошенных.

Однако когда людям предложили оценить практику коммунистического Китая, где в качестве наказания за коррупцию предусматривается расстрел, две трети респондентов поддержали возврат смертной казни. Абсолютно убеждены, что расстрел – “лучший способ борьбы с коррупцией” – 16% украинцев. Скорее согласны с этим убеждением 19,5%. То есть, треть страны считает что вороватых чиновников нужно отстреливать, как бешенных собак. Пользователи соцсетей уверены, что начать надо с администрации президента, парламента и Кабмина: тогда точно попадешь, в кого надо. Социологи отметили, что радикальнее всего в данном вопросе настроены жители Николаевской, Черновицкой и Донецкой областей. Самыми толерантными оказались жители Закарпатья и Галичины. В центральных областях Украины отвергают высшую меру как наказание за коррупцию всего 13% опрошенных.


Источник

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru